> > > > Google Sailfish и Marlin: в сети появились фотографии новых смартфонов

Google Sailfish и Marlin: в сети появились фотографии новых смартфонов

Опубликовано:

google 2015Google планирует представить в нынешнем году два смартфона на базе Android 7.0 Nougat. Стало известно, что обе новинки выйдут на рынок не под маркой Nexus. Google может включить смартфоны под кодовыми названиями Sailfish и Marlin в серию Pixel. Для простоты на данный момент новинки именуются в разных источниках как Pixel (Sailfish) и Pixel XL (Marlin). В сети вновь появились многочисленные фотографии смартфонов. До недавнего времени мы могли видеть фотографии плохого качества, а на новых изображениях заметно больше деталей. Опубликовал их продавец запчастей из Гонконга. На фотографиях представлены экран и передняя часть Sailfish и Marlin. Диагональ Sailfish составляет 5", а диагональ Marlin - 5,5". Внешне устройства мало похожи на разработанный LG Nexus 4, и это касается рамки в том числе. На первой фотографии изображён Marlin.

google marlin

Как видно, фронтальная часть в исполнении HTC симметрична, если не считать расположенной слева фронтальной камеры. О начинке новинок информации пока что нет. По слухам, Marlin будет более дорогой моделью. Она получит экран AMOLED с диагональю 5,5" и разрешением 2.560 x 1.440 пикселей. Разрешение основной камеры составит 12, а фронтальной - 8 MП. В качестве SoC может использоваться Qualcomm Snapdragon 821. Ёмкость RAM может составить 4 Гбайт, а ёмкость внутренней памяти - до 128 Гбайт. Также говорят о батарее ёмкостью 3.450 мАч, USB Type C, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.2 и сканере отпечатка пальца сзади. На следующей фотографии изображён Sailfish.

google sailfish

Как HTC, так и Google не комментируют слухи о новых смартфонах Pixel. Но очевидно, что официальная презентация новинок не заставит себя долго ждать.