> > > > Bentgate: Samsung Galaxy Note 7 уступает по прочности iPhone 7

Bentgate: Samsung Galaxy Note 7 уступает по прочности iPhone 7

Опубликовано:

samsung 2013Новый флагман Galaxy Note 7 южнокорейского производителя смартфонов пока что не принёс своим создателям успеха по причине проблемы с батареей. Случаи перегрева батареи новинки далеко не единичны - только в США их зарегистрировано 92. Не менее громкий скандал связан с появившимся в 2014 году Apple iPhone 6: с тех пор в наш лексикон вошло слово "Bentgate", которое означает, что смартфон очень легко гнётся.

Сравнение Galaxy Note 7 и Apple iPhone 7 показало, что фаблет Samsung согнуть проще. Как гласит источник, iPhone 7 начинает сгибаться под воздействием веса, равного 77 кг. 81,54 кг оказались большим весом для iPhone 7, однако, заметных повреждений он не вызвал. В статье на cnet.de сообщается, что для Samsung Galaxy Note 7 вес в 81,54 кг оказался слишком велик. Экран разбился на части, и смартфон перестал работать.

Если не носить смартфон в заднем кармане брюк и не садиться на него, вряд ли он когда-либо подвергнется такому воздействию. Намного важнее способность устройства выдерживать падение на твёрдые поверхности. В тесте проверялась также водонепроницаемость двух смартфонов. Оказалось, что оба они соответствуют заявленным спецификациям и не прекращают работать после погружения в воду.