> > > > В Geekbench появился загадочный смартфон Nokia D1C

В Geekbench появился загадочный смартфон Nokia D1C

Опубликовано:

nokia 2013На веб-сайте известного мобильного бенчмарка Geekbench появился смартфон марки Nokia. Напомним, что сами финны разрабатывать или производить смартфоны не планируют. Но они выдают лицензии на использование своей марки. Неизвестно, какой производитель кроется за появившейся в бенчмарке моделью.

В Geekbench новый смартфон называется "Nokia D1C". Он оснащён процессором 8-ядерным Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц и GPU Adreno 505 плюс 3 Гбайт RAM. Предустановлена Android 7.0. Судя по таким спецификациям, это смартфон среднего класса.

Nokia D1C GeekbenchК сожалению, ничего иного о Nokia D1C не известно. Это касается диагонали его экрана и разрешения. Можно только догадываться о том, получит ли новинка сканер отпечатка пальца, каково будет разрешение его камер, и из чего будет сделан корпус. Известно, что Nokia, а вернее, её партнёры, ведут работу над hi-end устройствами с разрешением Quad HD (2.560 x 1.440 пикселей) и процессором Qualcomm Snapdragon 820. Должно быть, они появятся на рынке в этом году. Надеемся, что информация о новых hi-end моделях и о Nokia D1C не заставит себя долго ждать.