> > > > В США отменили полёт из-за возгорания заменённого Galaxy Note 7

В США отменили полёт из-за возгорания заменённого Galaxy Note 7

Опубликовано:

samsung akkuВновь пресса пестрит заголовками о проблемах, связанных с Samsung Galaxy Note 7. Прошло несколько недель с начала программы по обмену неисправных устройств, и оказывается, что у новых  устройств тоже могут быть неисправные батареи. В Китае был зафиксирован один подобный инцидент, и вот о ещё одном случае пишет The Verge.

На борту самолёта компании Southwest Airlines Galaxy Note 7 встревожил пассажиров "зеленовато-серым пугающим дымом". Как и требовалось, предварительно смартфон был выключен и помещён в сумку. Поскольку самолёт, летевший из Луисвилла в Балтимор, ещё не взлетел, пассажиры и экипаж были быстро эвакуированы. Пассажир, который вернулся в машину, сообщил о прожжённой дырке в ковре, на том месте, куда упал Galaxy Note 7.

На фото показано, что устройство перегрелось внутри, но фотографии прожжённого ковра не представлено. Батарея устройства была заряжена на 80%, когда владелец выключил его. Он пользовался только беспроводной зарядкой. Фотография упаковки подтверждает, что это смартфон новой серии, в которой должна быть исправная батарея. О том же свидетельствует сайт Samsung.

Во-первых, чёрный квадрат у штрих-кода указывает на новое издание смартфона, а уникальный IMEI подтверждает, что это был экземпляр Galaxy Note 7 с исправной батареей. Владелец также сообщил, что символ батареи на панели состояния был зелёным - а это ещё один указатель второй серии смартфонов.

Сама Samsung комментариев по поводу инцидента не дала. Как она объясняет, у неё не было возможности рассмотреть пострадавшее устройство. Однако компания уже сотрудничает с соответствующим органами и авиалинией.

Американская комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) уже заявила о намерении расследовать инцидент и сообщила о начале работы с Samsung и Федеральной авиационной администрацией (FAA). О возможных последствиях инцидента CPSC ничего не сообщила. Не исключено, что южнокорейской компании вновь придётся отозвать свои продукты.

В начале сентября Samsung начала первый отзыв устройств. Первое издание устройств было взрывоопасно, поскольку у них были неисправные батареи. По всему миру было зафиксировано более 100 случаев возгорания смартфонов. Батареи для устройств поставляет Samsung SDI, причиной перегрева считается высокая плотность ячеек. В середине сентября обсуждалась роль конкурентной борьбы в возникновении этой проблемы. В Bloomberg сообщалось, что Samsung, стараясь обойти Apple, стремилась усовершенствовать батарею Galaxy Note 7.

Посмотрим, как скажутся новые проблемы на первоначальных планах компании, касающихся возобновления продаж смартфона на разных рынках.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий