> > > > Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 возгораются и после обмена

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 возгораются и после обмена

Опубликовано:

У Samsung никак не закончится чёрная полоса, связанная со смартфоном Galaxy Note 7. Мы уже писали о том, что в США отменили полёт в связи с возгоранием Galaxy Note 7. И вот пришли известия о ещё двух случаях возгорания. Источником опасности вновь стали заменённые устройства Galaxy Note 7 с неисправными батареями.

В пятницу пришло сообщение о том, что смартфон сильно нагрелся, когда его держал 13-летний подросток. Через некоторое время на поверхности корпуса появились характерные следы горения. Однако в результате никто не пострадал. О случае возгорания была проинформирована американская комиссия по безопасности товаров широкого потребления, которая сразу же приступила к расследованию. В обоих случаях загорелись устройства, которые пользователи обменяли в ходе проводимой Samsung акции. Samsung заявила в The Verge следующее:

"Мы заверяем наших клиентов, что относимся к каждому из подобных сообщений с полной серьёзностью, и мы принимаем участие в произошедшем в семье Зуис и делаем всё, что в наших силах, для них и их дочери. Безопасность пользователя - наша первая забота, и мы расследуем происшествие."

А затем пришло сообщение о третьем случае возгорания заменённого устройства. Смартфон находился в спальне, и из него пошёл дым, который наполнил всё помещение. Galaxy Note 7 был в тот момент не на зарядке. Владелец смартфона, Майкл Клеринг из Николасвилла, Кентукки, поменял смартфон неделю назад.

Samsung связалась с Майклом Клерингом и приступила к изучению устройства. Помимо всего прочего, планировалось проведение рентгеновского исследования. Но владелец отказался от этого. Вполне возможно, он просто не захотел отвечать на вопросы. В целом, остаётся много неясного по вопросу возгорающихся устройств. Очевидно, что это полученные в ходе обмена смартфоны, но и это ещё нужно подтвердить. Samsung, однако, вряд ли начнёт новый отзыв устройств. Необходимо выяснить, что вызывает проблему – причина может крыться в батарее или же зарядной электронике смартфона.

В США ряд операторов сотовой связи перестали продавать Samsung Galaxy Note 7. К их числу принадлежат AT&T, Verizon и T-Mobile. Samsung будет нелегко восстановить репутацию серии Galaxy Note, по крайней мере, до появления устройства нового поколения в следующем году.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Как то странно получается: проблемы с семеркой в основном в Штатах, где Эппл спит и видит, как выкинуть корейцев с рынка...
Ну и для фана шикарный ролик с Galaxy S7 Note в главной роли, смеялся до слез!
https://youtu.be/_GhODn4FRoE
Войдите, чтобы оставить комментарий