> > > > Samsung начала серийное производство 10-нм SoC

Samsung начала серийное производство 10-нм SoC

Опубликовано:

samsung 2013Компания Samsung, согласно собственному заявлению, начала серийное производство чипов по 10-нм техпроцессу. Уменьшая техпроцесс, можно получить чипы с большей производительностью и меньшим энергопотреблением. Samsung говорит о том, что на чипе, произведенном по 10-нм техпроцессу, можно уместить на 30% больше транзисторов по сравнению с 14-нм чипами. В это же самое время чип будет потреблять на 40% меньше энергии.

Производитель не назвал никаких конкретных моделей SoC, поэтому в настоящее время нельзя сказать, использует ли Samsung 10-нм процесс для определенных моделей, или все SoC теперь будут сходить с 10-нм конвейера. Samsung отмечает, что первые 10-нм чипы появятся в начале 2017 года. Согласно этому утверждению, можно предположить, что Galaxy S8 будет оснащен SoC, произведенной по новому техпроцессу.

samsung exynos 8

Сделав такое заявление, Samsung оказалась пионером в области производства 10-нм SoC. Конкуренты в лице TSMC и Intel также собираются начать производство 10-нм мобильных процессоров к началу 2017 года. Неизвестным остается выход годных чипов Samsung. Обычно при переходе на новый техпроцесс выход немного уменьшается и увеличивается только через несколько недель или месяцев.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 11.09.2016

Новичок
Постов: 11
> Samsung говорит о том, что на чипе, произведенном по 14-нм техпроцессу, можно уместить на 30% больше транзисторов по сравнению с 14-нм чипами.

м?
#2
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Всё это пустая болтовня для привлечения внимания.. Сегодня есть только один производитель, способный реально выпускать камни по 10-нм. техпроцессу — и это TSMC. Именно они производят проц A10X для будущего планшета Apple по 10-нм. нормам, который представят через пару месяцев. Самсунг же производит никому ненужный мусор на 14-нм, который в реале по энергоэффективности хуже 16-нм процев TSMC. Именно поэтому Apple от них и ушла.
Войдите, чтобы оставить комментарий