> > > > iPhone 7: LTE-модем производства Qualcomm обеспечивает лучший прием по сравнению с модемом Intel

iPhone 7: LTE-модем производства Qualcomm обеспечивает лучший прием по сравнению с модемом Intel

Опубликовано:

iphone7plusВ новом iPhone 7 (Plus) производитель впервые в истории использовал LTE-модем нового партнера. Помимо долгосрочного сотрудничества с Qualcomm, Apple заключила контракт с Intel. Производитель LTE-модема отличается в зависимости от региона, в котором продается тот или иной смартфон.

Согласно сайту Cellular Insight, который специализируется на тестировании радиочастотных характеристик различных устройств, два этих модема работают по-разному. Модем MDM9645M производства Qualcomm обеспечивает более быстрый канал связи в условиях плохого приёма сигнала по сравнению с модемом Intel XMM7360. И если оба модема работают примерно одинаково в оптимальных условиях приема, то у телефона с модемом Intel скорость соединения в плохих условиях ухудшается значительно быстрее.

ergebnisse ite iphone 7

Чтобы исключить неточность теста, авторы исследования проверили несколько устройств с разными модемами. Результат остался тот же. Таким образом, LTE-модем производства Intel является менее совершенным с точки зрения качества передачи дынных. Поскольку в реальной жизни условия приема редко бывают идеальными, пользователи смартфонов с модемами Intel будут загружать данные несколько медленнее, чем обладатели iPhone 7 (Plus) с модулями компании Qualcomm.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Как такое они могли допустить, ведь перед запуском в производство всё тестируется много раз на соответствие нормам и стандартам ? И тем более модемную часть должны были перепроверять в самых неблагоприятных зонах приёма, так как именно она является главной в телефонах ! А если так, то эту проблему инженеры должны были выявить сразу на специальном оборудовании. Получается, что в технологичных лабораториях Apple работают менее квалифицированные сотрудники, чем сторонние тестеры.
#2
customavatars/avatar3240_1.gif
Зарегистрирован: 24.10.2016

Новичок
Постов: 10
Видимо, тупо переложили с больной головы на здоровую...
Войдите, чтобы оставить комментарий