> > > > Сильными сторонами Huawei Mate 9 Pro станут диагональ 5,9" и разрешение Quad HD

Сильными сторонами Huawei Mate 9 Pro станут диагональ 5,9" и разрешение Quad HD

Опубликовано:

HuaweiHuawei планирует новый hi-end смартфон - Mate 9 Pro. По слухам, это будет первый в мире смартфон на новейшей SoC Kirin 960. Не так давно мы писали об этом процессоре. А сейчас в сети появились первые рендеринги Mate 9 Pro и некоторые технические сведения о новинке. Об обычной версии Mate 9 под кодовым названием "Manhattan" известно не так много. Кодовое название Mate 9 Pro - "Long Island". Об этом варианте известно больше. Возможно, Huawei представит обе версии в Мюнхене 3 ноября. Китайская компания планирует провести в этот день мероприятие.

Huawei Mate 9 Pro

Что касается Huawei Mate 9 Pro, в сети появились данные о том, что диагональ его экрана составит 5,9", а разрешение - 2.560 x 1.440 пикселей. Работать он будет, как отмечалось выше, на SoC Kirin 960. Ёмкость RAM составит 4 Гбайт, а ёмкость внутренней памяти - 64 - 256 Гбайт. Хотя ранее Huawei выступала против разрешений, выше 1080p, у смартфонов, не так давно компания изменила своё мнение, в связи с активным развитием виртуальной реальности. По этой причине Huawei Mate 9 Pro будет полностью совместим с платформой Google Daydream. На фаблет будет предустанавливаться Android 7.0 с фирменной оболочкой Huawei EMUI. На изображении видно, что смартфон оснащён камерой Leica.

Детали Huawei Mate 9 и Mate 9 Pro станут известны 3 ноября, в день презентации смартфонов. Тогда же мы узнаем цену и дату выхода новинок на рынок.