> > > > Samsung: скоро в смартфонах Galaxy может быть использована технология Harman

Samsung: скоро в смартфонах Galaxy может быть использована технология Harman

Опубликовано:

samsung 2013Samsung находится в постоянном поиске инноваций, которые можно было бы использовать во флагманских смартфонах семейства Galaxy S. Последней инновационной моделью серии стала Galaxy S6, у которой были произведены радикальные изменения дизайна, появились металлический корпус и несъёмная батарея. Смартфона Samsung Galaxy S7 2016 года коснулись, скорее, эволюционные, чем революционные изменения. Он вновь обрёл слот microSD. А сейчас велика вероятность того, что Samsung приступила к поиску новых аудио функций для своих смартфонов.

Руководитель подразделения автомобилей Парк Джонг-Хуан, не имеющий непосредственного отношения к мобильному сегменту, заявил, что технологии аудио-специалиста Harman будут использоваться в hi-end смартфонах Samsung начиная с 2018 года. По словам Джонг-Хуана, окончательное решение относительно этих технологий компания ещё не приняла, но, если голосование одобрит такое решение, вероятность использования аудио-технологий Harman в Galaxy S начиная с 2018 года очень велика.

Harman Logo

Но почему представитель подразделения автомобилей заговорил об аудио технологиях для смартфонов? Как известно, не так давно Samsung купила Harman за 8 млрд. долларов. Южнокорейская компания планирует использовать её аудио ноу-хау в автомобилях, то есть в решениях подключённых автомобилей. К числу марок Harman относятся AKG, Harman Kardon, Infinity, JBL, Lexicon, Mark Levinson и Revel. Сама Harman стала независимым дочерним предприятием Samsung. Возможно, южнокорейцы будут использовать приобретение не только в сегменте автомобилей, но и в сегменте смартфонов.