> > > > Samsung Galaxy S8 может получить фронтальную камеру с автофокусом

Samsung Galaxy S8 может получить фронтальную камеру с автофокусом

Опубликовано:

samsung 2013Samsung Galaxy S8 - безусловно, один из самых ожидаемых флагманских смартфонов 2017 года. Несколько дней назад мы писали, что в следующем году может появиться версия устройства с памятью ёмкостью 256 Гбайт. Кроме того, Galaxy S8 может получить сенсорный экран Force Touch. Также говорят о том, что производитель может отказаться от физической кнопки Home. По слухам, в смартфоне может появиться новый голосовой ассистент Bixby, который придёт на смену S Voice. И вот новая информация, которая порадует любителей селфи - возможно, Samsung впервые использует в Galaxy S8 фронтальную камеру с автофокусом. Чтобы камера не выпирала, компания собирается использовать актуатор с внешней обмоткой вместо электромотора с линейной обмоткой. Целью производителя является предоставить возможность делать фокусированные селфи хорошего качества без проблем. Поскольку "себяшки" пользуются популярностью, Samsung может привлечь этим внимание покупателей.

Пока что Samsung использует фронтальные камеры с фиксированным фокусом, поскольку это позволяет интегрировать, к примеру, более компактные модули камеры. Но ожидания пользователей растут, требования к качеству фотографий становятся выше, становятся нужны новые технологии. Автофокус может, к примеру, позволить делать селфи, на которых будет несколько человек или же они будут находиться на несколько большем расстоянии от объектива. Пока что фронтальные камеры смартфонов отличаются друг от друга разрешением и в редких случаях - наличием или отсутствием вспышки. Автофокус позволит Samsung сделать свои продукты более конкурентоспособными.

Сама Samsung комментариев по поводу слухов касательно автофокуса фронтальной камеры Samsung Galaxy S8 не даёт. Время покажет, правда это или вымысел.