> > > > Новый смартфон HP на Windows 10 Mobile будет относиться к среднему классу

Новый смартфон HP на Windows 10 Mobile будет относиться к среднему классу

Опубликовано:

hp 2015В середине ноября мы уже писали о том, что HP в сотрудничестве с Microsoft работает над новым смартфоном на Windows 10 Mobile. Плод совместного труда компаний может быть готов к весне 2017 года. О деталях нового смартфона на Windows 10 Mobile было практически ничего не известно. И вот в сети появилась пара сообщений, которые проливают некоторый свет на этот вопрос.

Подчеркнём, что это неофициальная информация, поэтому к ней следует подходить с осторожностью. По слухам, готовящийся смартфон HP на базе Windows 10 Mobile будет адресован пользователям. Это будет устройство среднего класса. В целом, это вполне ожидаемо, учитывая, что последнее hi-end устройство производителя, HP Elite x3 (на фото), адресовано бизнесу. По всей вероятности, работать новинка будет на процессоре серии Qualcomm Snapdragon 600. Какой именно это будет чип, не уточняется.

hp mwc16 elite x3

Нужно посмотреть, действительно ли смартфон среднего класса на Windows 10 Mobile будет адресован именно пользователям. Рыночная доля ОС Microsoft в данный момент невелика. Успех устройства будет связан с тем, какое соотношение цена/качество оно предложит, и как будет проводиться маркетинговая кампания. Результат работы HP представляется тем более интересным, если учесть, что в создании новинки участвует сама Microsoft.