> > > > Galaxy S8: Samsung тоже может отказаться от аудио разъёма

Galaxy S8: Samsung тоже может отказаться от аудио разъёма

Опубликовано:

samsung 2013До выхода Galaxy S8 остаётся три месяца, и каждый день появляются новые слухи о готовящемся смартфоне и его спецификациях. Стало известно кое-что об одном из интерфейсов - вернее, о его возможном отсутствии.

Конечно же, речь идёт о 3,5-мм разъёме для наушников. С тех пор, как Apple отказалась от него в iPhone 7, дискуссии о преимуществах и недостатках такого решения не утихают, и многим оно не нравится. При этом почему-то никто не вспоминает о том, что пионером в данном случае стала Lenovo. Для того, чтобы подключить наушники к Moto Z, нужно прибегнуть к использованию переходника или разъёма USB Type-C.

Неудивительно, что и Samsung задумывается о том, чтобы отказаться от аудио разъёма. Об этом пишет SamMobile, ссылаясь на анонимный источник, который утверждает, что таково конечное решение южнокорейской компании. Основания для такого решения не указываются. В издании обсуждается возможность того, что, отказавшись от аудио разъёма, Samsung сможет использовать более ёмкую батарею, сделать смартфон тоньше или оснастить его стерео динамиками. Также остаётся открытым вопрос о том, будут ли к Galaxy S8 прилагаться наушники со штекером USB Type-C или адаптером.

За последние две недели велись дискуссии по поводу ёмкости памяти нового смартфона и спецификаций фронтальной камеры. Речь шла о том, что ёмкость оперативной памяти может увеличиться до 6 Гбайт, а ёмкость внутренней памяти составит до 256 Гбайт, что снимет необходимость в медленных картах microSD. Также многие считают, что смартфон обязательно получит сканеры отпечатка пальца и радужки, и, кроме того, будет поддерживаться беспроводная зарядка. Основная камера и экран изменятся мало. Вновь выйдут версии с двумя разными диагоналями экрана с разрешением QHD.

Презентация Galaxy S8 ожидается на последней неделе февраля в рамках MWC. 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий