> > > > По слухам, у HTC 11 будет безрамочный экран и Snapdragon 835

По слухам, у HTC 11 будет безрамочный экран и Snapdragon 835

Опубликовано:

htc 10Несколько недель назад мы писали, что HTC может планировать продажу подразделения смартфонов, и поэтому HTC 10 может не получить наследника. По новейшим слухам, HTC уже разработала смартфон нового поколения и планирует представить его на рынок. Говорят, что HTC 11 будет представлен на Mobile World Congress в феврале.

Особенностью новинки станет, в первую очередь, экран с очень тонкой рамкой. Его диагональ составит 5,5", а разрешение - 2.560 x 1.440 пикселей. Благодаря такой тонкой рамке габариты смартфона будут практически совпадать с размерами его экрана, и устройство нового поколения будет практически одинаковым по размеру с 5,2" HTC 10.

HTC использует процессор Snapdragon 835. Чип был представлен компанией Qualcomm в ноябре, это первый процессор, созданный по 10-нм техпроцессу. Возрастёт производительность SoC, при этом она будет эффективнее предшественника. Ёмкость оперативной памяти составит 8 Гбайт. Но это довольно сомнительная информация, к ней следует подходить осторожно.

htc 11 leak

Далее утверждается, что ёмкость батареи будет 3.700 мАч, кроме того, будет поддерживаться Quick Charge 4.0, которая позволит пользователю зарядить смартфон быстрее. Потребуется всего 15 минут, чтобы уровень заряда достиг 50%. Также на борту будет основная камера с двумя объективами. Её разрешение составит 12 MП. Неизвестно, будет ли у камеры оптический стабилизатор изображения. Разрешение фронтальной камеры HTC 11 будет 8 MП.

Если слухи окажутся верны, а рендеринг будет действительно изображением HTC 11, он может оказаться достойным внимания смартфоном.