> > > > ASUS Zenfone AR может похвастаться 8 Гбайт RAM

ASUS Zenfone AR может похвастаться 8 Гбайт RAM

Опубликовано:

asus zenfone ar teaserНа пресс-конференции в рамках CES компания ASUS показала новый смартфон Zenfone AR, вне всяких сомнений, представляющий собой hi-end устройство.

Об этом свидетельствует уже ёмкость оперативной памяти - 8 Гбайт. Такого не предлагал ещё ни один производитель смартфонов. Обратим внимание, что наравне с 8-Гбайт вариантом будет представлена версия, оснащённая "всего лишь" 6 Гбайт RAM. Используется известный процессор Snapdragon 821, который также принадлежит hi-end сегменту. Новинка будет представлена в разных конфигурациях с внутренней памятью ёмкостью от 32 до 256 Гбайт, однако, производитель не отказывается и от слота MicroSD. Несмотря на мощное оборудование, время автономной работы Zenfone AR будет на уровне: ёмкость батареи составляет 3.300 мАч. Используется Wi-Fi стандарта ac, а также Bluetooth 4.1.

Такое производительное оборудование необходимо Zenfone AR потому, что, как можно догадаться по названию, в центре внимания ASUS находится виртуальная и дополненная реальность. Zenfone AR - первый смартфон с поддержкой технологий Google Project Tango и Daydream. Работу первой технологии обеспечивает система из трёх камер, интегрированная сзади. Она позволяет не только фотографировать, но и фиксирует расстояния и движения.

Фотографии высокого качества обеспечит основная камера с разрешением 23 MП. Значение диафрагмы объектива равно 1:2.0, используется стабилизация по четырём осям, что позволит получать хорошие снимки при плохом освещении. Разрешение фронтальной камеры равно 8 MП, здесь используется широкоугольный объектив, поэтому не составит проблемы сфотографировать целую группу людей.

Поскольку ASUS обыкновенно не спешит представить новые смартфоны на рынок, в данный момент речь идёт о втором квартале 2017 года. Не исключено, что первые hi-end модели с представленным на этой неделе процессором Snapdragon 835 появятся к выставке Mobile World Congress в феврале. Информации о цене новинки ASUS пока что не сообщила. Можно не сомневаться, однако, что Zenfone AR будет стоить недёшево.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий