> > > > LG оснастит G6 тепловой трубкой

LG оснастит G6 тепловой трубкой

Опубликовано:

lg g5В последнее время процессоры мобильных устройств становятся все быстрее, что также отражается и на выделении тепла. Из-за этого многие смартфоны могут работать на пике производительности довольно ограниченное время, а после этого процессор начинает пропускать такты для защиты от перегрева.

Готовя новый флагманский смартфон, компания LG решила положить этому конец. Так, согласно последним данным, новинка будет оборудована тепловой трубкой. Это решение позволяет отводить тепло от процессора на увеличенную площадь, а значит, более быстро и эффективно. В итоге SoC сможет работать на высоких частотах немного дольше. Сама LG говорит о снижении температуры на 6-10 %.

lg heatpipe g6

Кроме того, от такого решения выиграет и батарея. Благодаря тепловой трубке, аккумулятор также будет нагреваться меньше, например, во время зарядки. LG заявляет, что батарея активно тестируется, чтобы новинка избежала судьбы Galaxy Note 7. Аккумулятор подвергается механическим повреждениям и воздействию экстремальных температур.

Согласно последней информации, LG G6 будет представлен на MWC 2017. Там мы и узнаем все технические подробности новинки.