Sony отозвала Android 7.0 для Xperia Z5

Опубликовано:

sonyОбычно выпуск производителем обновления ОС для смартфона - повод для радости пользователя. Ещё больший повод для радости - когда речь идёт об обновлении до новой версии ОС. Несколько дней назад Sony начала распространение Android 7.0 для устройств серий Xperia Z5, Xperia Z3+ и Xperia Z4 Tablet.

Но впоследствии японский производитель отозвал обновление и прекратил его распространение. Прошивка под номером 32.3.A.0.372 больше не доступна. Те, кто рассчитывали на скорое обновление, вынуждены набраться терпения.

sony xperia z5 premium

 

Sony высказалась по этой теме и сообщила, что некоторые пользователи, получившие обновление, столкнулись с рядом проблем с проигрыванием аудио через приложения сторонних разработчиков. Кроме того, скорость чтения зашифрованных данных на SD-карте неожиданно упала после перехода на Android 7.0. Sony заявляет, что причины проблем найдены, и ведётся работа над их устранением. Распространение Android 7.0 приостановлено до тех пор, пока компания не произведёт соответствующих оптимизаций. Это будет сделано в кратчайшие сроки, но точной даты не указывается.