> > > > Apple планирует усовершенствовать сканер отпечатка пальца для iPhone

Apple планирует усовершенствовать сканер отпечатка пальца для iPhone

Опубликовано:

apple iphone 7Аналитик Минг-Чи Куо, не раз дававший верные прогнозы относительно продуктов Apple, высказался по теме готовящихся смартфонов калифорнийской компании. Он говорит, что в нынешнем году Apple использует в iPhone 7s и 7s Plus новые сканеры отпечатка пальца для реализации Touch ID. Впервые данная технология появилась в 2013 году, в iPhone 5s, а затем, в 2015, была усовершенствована, и iPhone 6s получил в два раза более быстрый сенсор. А сейчас Куо пишет о том, что Apple разрабатывает новый сенсор. Кроме того, биометрические "способности" iPhone будут расширены. Аналитик заявляет, что ёмкостный сканер будет заменён на оптический. Во-первых, это позволит использовать в Apple iPhone безрамочный дизайн. Кроме того, Apple планирует использовать соответствующие сенсоры для распознавания лиц, пишет Куо.

Технологию для такого рода сканера, который устанавливается практически под экраном, представила Qualcomm - это её новые процессоры Snapdragon. Для распознавания отпечатка будет использоваться ультразвук. Велика вероятность того, что Apple применит новую технологию для распознавания отпечатка пальца в 2018 году. Упорно ходят слухи о скором появлении гибких OLED-панелей в арсенале Apple. Для того, чтобы реализовать новые возможности, однако, требуются не только новые технологии, но и финансовые предпосылки - цены не должны взлететь до запредельных высот.

Что же касается распознавания лиц, Apple предпочтёт данную технологию сканеру радужки. В отдалённой перспективе даже не исключена возможность замены Touch ID на распознавание лиц. Но это произойдёт не скоро. Сама Apple хранит свои планы в секрете и не распространяется о новом сканере отпечатка пальца и распознавании лиц. Посмотрим, насколько верны в конечном итоге окажутся прогнозы аналитика KGI Минг-Чи Куо.