> > > > Первые слухи о цене и оснащении Google Pixel 2

Первые слухи о цене и оснащении Google Pixel 2

Опубликовано:

google pixel"Классный смартфон, высокая цена" - таково было заключение многих, в том числе, нашей редакции, когда Google представила смартфон Pixel 2016 года (здесь можно ознакомиться с нашим тестом). В 2017 году компания обязательно покажет смартфон следующего поколения. А потому неудивительно, что в начале года появились слухи о Google Pixel 2.

Коллеги из 9to5Google заверяют, что информация получена из надёжных источников. Ожидается, что у Pixel 2 будет усовершенствованная камера. Камера будет находиться в центре внимания Google. Естественно, смартфон получит новую SoC. По всей вероятности, Google тестирует различные SoC, включая новый процессор Qualcomm Snapdragon. На сей раз ожидается, что Google представит две модели Pixel, которые будут отличаться друг от друга по цене и оборудованию. Одна из них будет hi-end моделью, которая будет стоить ещё больше модели 2016 года. Речь идёт о повышении цены, как минимум, на 50 долларов. Кроме того, компания подготовит менее дорогую модель начального уровня. Вероятно, у Google вновь будет два партнёра, как это было в случае смартфонов Nexus 2015 года выпуска, которые были подготовлены LG и Huawei. Но с кем Google будет сотрудничать на сей раз, не раскрывается.

Google Pixel XL

Кроме того, Google Pixel 2 (обратим внимание, что на фото изображён смартфон предыдущего поколения) будет водонепроницаемым – к сожалению, пока не известно, о каком классе защиты ведётся речь. Google экспериментирует в данный момент с несколькими прототипами. Что же касается камеры, у неё не будет очень высокого разрешения, но она позволит фотографировать при плохом освещении и у неё будет ряд интересных функций.

Однако к этим сведениям следует подходить с осторожностью, ведь Google Pixel 2 выйдет на рынок не ранее осени 2017 года. Вероятно, две модели Pixel 2 будут продаваться не везде. Менее дорогая модель будет доступна на развивающихся рынках, а hi-end модель будет продаваться в США и Европе. Но планы Google могут ещё измениться.