> > > > Alcatel может в скором времени представить модульный смартфон

Alcatel может в скором времени представить модульный смартфон

Опубликовано:

Alcatel LogoAlcatel, принадлежащая китайской компании TCL, представит на Mobile World Congress 2017 пять новых смартфонов. Это неудивительно - производитель предлагает разнообразные модели начального и среднего уровня. Появилась информация о том, что одному из готовящихся устройств преимущество перед конкурентами обеспечит модульный дизайн.

LG предприняла такую попытку с G5 в 2016 году, но, учитывая низкие показатели продаж флагмана прошлого года, решила пойти с LG G6 другим путём. Может быть, Alcatel будет сопутствовать успех, если она подготовит модульное устройство среднего класса? По крайней мере, такова предполагаемая цель - сменный задник обеспечивает возможность использования дополнительных функций. Однако неизвестно, что именно подготовит Alcatel: это могут быть модули с более ёмкими батареями, более качественными камерами и другими компонентами, как в случае LG G5.

Сама Alcatel по поводу модульного смартфона ничего не сообщает. Предполагается, что один из задников будет оснащён особой светодиодной подсветкой. Это будет неким подобием технологии Philips Ambilight, используемой в телевизорах - подсветка будет настраиваться под видео и создавать приятный окружающий свет и пульсировать в такт музыке. Пока что это неофициальные данные, к ним следует подходить с осторожностью. Кроме того, смартфон получит 8-ядерный процессор MediaTek и 13-МП камеру. В Европе его цена составит 320 евро. Вероятно, речь в данном случае идёт об Alcatel Idol 5.

Детали станут известны на Mobile World Congress 2017 в Барселоне. Там Alcatel представит свои новые смартфоны в рамках пресс-конференции, которая состоится 26 февраля.