> > > > Samsung Galaxy S7 Edge: после обновления до Android 7.0 время автономной работы стало меньше

Samsung Galaxy S7 Edge: после обновления до Android 7.0 время автономной работы стало меньше

Опубликовано:

samsung 2013Samsung Galaxy S7 Edge (наш обзор) получает в данное время обновление до Android 7.0 (Nougat). Коллеги из GSMArena провели тестирование батареи S7 Edge после обновления и получили очень отрезвляющие результаты. Тест проводился на международном варианте смартфона на SoC Exynos 8890. Оказывается, что время автономной работы при подключении через Wi-Fi и работе в Интернете сократилось на три часа по сравнению с прошивкой на базе Android 6.0 (Marshmallow). Таким образом, вариант на Exynos приближается к Samsung Galaxy S7 Edge на Qualcomm Snapdragon 820. Хотя полученные результаты и не так плохи, шаг назад очевиден.

Samsung Galaxy S7 Edge Akkulaufzeit Android 7.0 Browsing

Сократилось время автономной работы и при просмотре видео на Samsung Galaxy S7 Edge с Exynos 8890 - на целых пять часов. Тем не менее, время автономной работы более 15 часов при постоянном проигрывании видео - по-прежнему выше среднего.

Samsung Galaxy S7 Edge Akkulaufzeit Android 7.0 Video

Примечательно, что время автономной работы для телефонных звонков (3G Voice-Calls) увеличилось на 1 час 45 минут.

Samsung Galaxy S7 Edge Akkulaufzeit Android 7.0 Telefon

Возникает вопрос о том, почему так сократилось время автономной работы Samsung Galaxy S7 Edge на Exynos 8890 после обновления до Android 7.0 во время работы в Интернете и просмотре видео. Коллеги из GSMArena даже уменьшили разрешение экрана в последующих тестах (это новая функция Android 7.0). Но снижение разрешения с 1440p до 720p не оказало существенного влияния на время автономной работы. По крайней мере, сейчас никто не удивится, если S7 Edge после обновления до Android 7.0 начнёт работать на заряде меньше.