> > > > Хакатон Moto Mod: представлены модули для дальтоников, молодых родителей и диабетиков

Хакатон Moto Mod: представлены модули для дальтоников, молодых родителей и диабетиков

Опубликовано:

motoroal moto zLenovo уже не раз продемонстрировала всю серьёзность своих намерений в отношении Moto Mods. На CES компания заявила, что в этом году на рынок выйдет, по крайней мере, один смартфон, возможности которого можно будет расширить с помощью модулей. Кроме того, производитель находится в постоянном поиске новых идей модов. Компания проявляет интерес к хакатонам, которые проходят по всему миру. Lenovo представила некоторые разработанные там идеи.

Пять созданных на хакатонах в Буэнос-Айресе и Сан-Франциско прототипов найдут применение в самых разных областях - от экологичных магазинов до реальной помощи людям.

Назначение модуля "Solar-Powered Battery Charger" вполне понятно из названия. Разработанный Иваном Милутимовачем Moto Mod оснащён солнечными батареями, которые Moto Z может зарядить в течение десяти часов - если, конечно, будет достаточно солнечно.

Многим пользователям могут оказаться полезны идеи "Moto Color" и "Simple Syrup". Первый мод был создан Эмануэлем Лоренцо и Сантьяго Зоберманом, он должен облегчить жизнь дальтоников. Сенсор цвета, интегрированный в мод, распознаёт красный, синий и зелёный цвет. Можно было бы также добавить соответствующую вибрацию, полагают разработчики.

"Simple Syrup" адресован диабетикам. Тал Голбус говорит о том, что этот модуль поможет протоколировать уровни сахара в крови. Может ли он также определять уровень сахара на основании анализа тестовых полосок, Lenovo не сообщает.

Мод для молодых родителей подготовил Гэбриэл Лукас Квиспе Делгадилло - это "Baby Care". Он позволит узнать, подходят ли условия в помещении для ребёнка. Помимо всего прочего, пользователь сможет узнать в реальном времени, оптимальна ли температура помещения - неподходящие температуры могут вызвать так называемый "синдром внезапной детской смерти".

Водителям поможет мод "ModCoholic". Аднан Ахмед, Афиф Сайед, Адил Бухари и Марзук Хан создали модуль, который предупредит водителя об опасности поездки, если уровень алкоголя в его крови слишком высок. Уровень алкоголя в крови определит интегрированный в модуль алкотестер, и если он окажется высоким, пользователь получит предупреждение и предложение вызвать такси.

Какие модули поступят в серийное производство, Lenovo решит в ближайшие месяцы. авторы лучших идей получат финансовое поощрение от компании, в рамках партнёрской программы Moto Mods будут приглашены новые разработчики.

В начале декабря Lenovo анонсировала два Moto Mods - внешнюю батарею и крепление для автомобиля. В течение года компания планирует представить до 16 новых модов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий