Представлен смартфон Honor V9

Опубликовано:

honorДочерняя компания Huawei Honor представила в Китае смартфон V9. Он помещён в алюминиевый корпус. Диагональ экрана новинки равна 5,7". По данным производителя, разрешение составляет 2.560 x 1.440 пикселей, таким образом, плотность пикселей достигает 515 ppi. Работает смартфон на HiSilicon Kirin 960. Это 8-ядерная SoC с четырьмя ядрами Cortex-A53 и четырьмя Cortex-A73. Максимальная тактовая частота мобильного процессора составляет 2,4 ГГц. Ёмкость RAM, в зависимости от конфигурации, составляет 4 или 6 Гбайт. 64-Гбайт модель оснащена 4 или 6 Гбайт оперативной памяти, а 128-Гбайт модель - 6 Гбайт RAM.

Память можно расширить через слот microSD. Кроме того, поддерживаются две SIM-карты. Но в данном случае придётся идти на компромисс - одновременно можно использовать одну SIM-карту и карту microSD. Подключение производится через Wi-Fi стандарта ac, Bluetooth 4.2, NFC или LTE. Для синхронизации используется порт USB Type C. Ёмкость батареи составляет 4.000 мАч.

Разрешение двух сенсоров основной камеры составляет по 12 MП, разрешение фронтальной - 8 MП. Оба сенсора основной камеры производятся компанией Sony, значение их диафрагм равно f/2.2. Один из них используется для монохромной съёмки, а второй - для цветной. Возможна съёмка видео в разрешении 4K.

Предустановлена Android 7.0 с оболочкой EMUI 5.0. Устройство будет продаваться на азиатских рынках. В пересчёте на рубли 64-Гбайт вариант с 4 Гбайт RAM будет стоить порядка 22 тыс. рублей. Модель с 64 Гбайт внутренней памяти и 6 Гбайт RAM обойдётся в порядка 25 тыс. рублей, а 128-Гбайт версия будет стоить около 29 тыс. рублей.  

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий