> > > > BlackBerry KEYone - Android-смартфон с физической клавиатурой

BlackBerry KEYone - Android-смартфон с физической клавиатурой

Опубликовано:

Blackberry

Права на марку BlackBerry принадлежат с декабря прошлого года китайскому концерну TCL, но канадская компания представила на MWC последнее устройство своей разработки - KEYone. Физическая клавиатура KEYone позволяет назвать этот смартфон типичным смартфоном BlackBerry.

"Умная" клавиатура

Физическая клавиатура - главная особенность KEYone, известного ранее под кодовым названием Mercury. Из-за клавиатуры места для экрана остаётся несколько меньше, чем у других моделей такого же размера без клавиш. Но для тех, кто набирает много текстов на смартфоне, 4,5" экран KEYone покажется даже больше, чем обычные 5,5" экраны. В конце концов, виртуальной клавиатуры не потребуется. Используемая в KEYone клавиатура называется производителем "Smart Keyboard". Будучи физической клавиатурой, она одновременно является и тачпадом, а кроме того, на ней можно настроить до 52 комбинаций клавиш быстрого доступа. К примеру, то или иное приложение можно вызвать, нажав на определённую клавишу. Сканер отпечатка пальца интегрирован в клавишу пробела, а не сзади, как у традиционных смартфонов. 

Формат как у Surface Pro

Помимо клавиатуры, обращают на себя внимание рамки из анодированного алюминия и задник из мягкого пластика. Разрешение 4,5" экрана необычно - оно составляет 1.620 x 1.080 пикселей, при этом формат устройства равен 3:2. Экран защищён от царапин и трещин Corning Gorilla Glass 4. Используются процессор Qualcomm Snapdragon 625 и GPU Adreno 506. Это гарантирует высокую производительность смартфона. Батарея ёмкостью 3.505 мАч должна обеспечить долгое время автономной работы. Поддержка технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 позволит зарядить её наполовину за 36 минут. BlackBerry Boost позволит производить турбо-зарядку за ещё более короткое время.

Ёмкость внутренней памяти составляет 32 Гбайт, её можно расширить до 2 Tбайт картой microSD. BlackBerry также акцентирует внимание на 12-MП камере, оснащённой сенсором Sony с большим размером пикселей и фазовым автофокусом. Разрешение фронтальной камеры равно 8 MП, она подойдёт для видео конференций. 

ОС Android в стиле BlackBerry

Хотя смартфон и оснащён Android 7.1, приложения BlackBerry напомнят о блестящем прошлом компании. Для организации работы смартфон оснащён сервисом Blackberry Hub. Особое значение придаётся защите. Используется особая защита ОС. DTEK позволяет оценить уровень защиты данных в телефоне и Интернете и оповестит пользователя об обнаруженных опасностях.

Продажи BlackBerry KEYone начнутся в начале апреля. Рекомендованная цена составляет 599 евро. 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий