> > > > Samsung инвестирует 7 млрд. долларов в производство чипов

Samsung инвестирует 7 млрд. долларов в производство чипов

Опубликовано:

samsung

Samsung принадлежит к числу крупнейших производителей чипов в мире. Чтобы не утратить своих позиций, компания планирует инвестировать 7 млрд. долларов в производство чипов. В первую очередь, речь идёт о расширении 10-нм техпроцесса. В будущем также планируется наращивание производства чипов по 7-нм техпроцессу.

Из 7 миллиардов 2,2 млрд. долларов Samsung планирует потратить на расширение 10-нм техпроцесса. К примеру, это касается процессоров Snapdragon 835 для Qualcomm. Samsung заявляет, что спрос на 10-нм техпроцесс растёт, и инвестиции позволят нарастить производственные мощности. Сейчас ежемесячно выпускается 25.000 пластин по 10-нм техпроцессу. В будущем их будет производиться на 18.000 больше.

Остальные 4,8 млрд. долларов будут вложены в развитие 7-нм техпроцесса. Первые чипы по 7-нм техпроцессу сойдут с конвейера к 2018 году. По крайней мере, таковы планы компании. Воплотит ли их Samsung в реальность, покажет время. В прошлом нередко возникали проблемы при переходе на более тонкие техпроцессы, что вело к задержкам.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий