> > > > Процессоры Nokia 7 и 8 будут менее производительными, чем ожидалось

Процессоры Nokia 7 и 8 будут менее производительными, чем ожидалось

Опубликовано:

HMD Global показала на выставке MWC 2017 не только Nokia 3310, но и Nokia 3, 5 и 6. Производитель также сообщил, что в этом году планируется выпустить ещё две модели - Nokia 7 и 8. Точных спецификаций названо не было, но слухи о готовящихся новинках уже поползли.

Сначала речь шла о том, что Nokia 8 получит процессор Snapdragon 835. То есть предполагалось, что Nokia 8 будет hi-end устройством. Но как пишет GizmoChina, ссылаясь на поставщиков, смартфон будет оснащён процессором Snapdragon 660. Этот чип Qualcomm менее производителен, он используется в устройствах среднего класса.

Также говорят о цельнометаллическом алюминиевом корпусе. Разрешение экрана, по слухам, будет QHD. Также будет использоваться сенсор отпечатка пальца. Кроме того, Nokia 8 может получить двойную камеру с оптикой Carl Zeiss.

Nokia 7 также может получить процессор Snapdragon 660. Различаться модели будут, главным образом, дизайном. У Nokia 8 практически не будет рамки, а у Nokia 7 будет обычная рамка вокруг экрана. Также камера второй модели будет проще - это будет не двойная, а обычная камера, и поставлять её будет уже не Carl Zeiss.

Конечно, следует обратить внимание на то, что это всего лишь слухи. Если же информация подтвердится, портфолио Nokia пополнится не hi-end устройствами, а смартфонами среднего уровня. Зато их цена будет ниже.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий