> > > > Samsung представила цифрового помощника Bixby

Samsung представила цифрового помощника Bixby

Опубликовано:

samsung

Samsung сообщила новые детали касательно цифрового помощника Bixby: помимо всего прочего, Bixby будет использоваться в готовящихся Galaxy S8 и Galaxy S8+. Samsung заявляет, что задачей Bixby является упрощение управления всё более сложной техникой. Идея проста: вместо того, чтобы пользователь учился, как управлять устройством, устройство должно подстраиваться под то, как им управляет пользователь. Именно здесь окажется востребованным искусственный интеллект Bixby и машинное обучение.

При этом Samsung называет три главных аспекта, в которых Bixby превзойдёт конкурентов в лице Apple Siri или Google Assistant. Во-первых, это полнота функциональности, во-вторых, контекстуальность и, в-третьих, "когнитивная толерантность". Под первым подразумевается, что Bixby будет поддерживать все функции совместимых приложений. Контекстуальность означает, что Bixby будет функционировать в соответствии с ситуацией, учитывая действия, производимые пользователем, и приложение, в котором он работает. Bixby будет постоянно в курсе происходящего. "Когнитивная толерантность" позволит пользователю произносить команды в несколько видоизменённой форме. В отличие от других помощников, Bixby будет понимать не только строго определённые команды. В случае сомнения Bixby задаст наводящий вопрос или же предложит несколько вариантов, но не капитулирует.

Samsung говорит о том, что Bixby откроет новые возможности и выдвинет новые требования не только перед разработчиками, но и перед пользователями. Но это стоит того, поскольку ассистент позволит существенно облегчить выполнение задач. К примеру, для того, чтобы позвонить, не потребуется искать контакт в списке, открывать приложение и делать вызов. Нужно будет всего лишь дать голосовую команду Bixby. Но это уже могут делать и другие голосовые помощники. Samsung обещает, что к выходу Galaxy S8 многие предустановленные приложения будут связаны с Bixby. Компания рассчитывает, что поддержку нового голосового помощника обеспечат и создатели других приложений.

В целом, можно сказать, что Samsung связывает будущее с Bixby: помощник будет использоваться на всё большем числе смартфонов компании, а в отдалённой перспективе появится на устройствах "умного" дома и телевизорах Samsung. Samsung высоко оценивает потенциал Bixby и надеется, что с помощью голосового помощника ей удастся произвести революционные изменения в управлении всеми своими продуктами. Удастся ли компании осуществить этот план, будет зависеть от пользователей.