> > > > Qualcomm установит LTE-модемы в SoC начального уровня

Qualcomm установит LTE-модемы в SoC начального уровня

Опубликовано:

qualcomm snapdragon

Пользователи смартфонов и планшетов с LTE-модемом могут загружать информацию из интернета на довольно высокой скорости. Соединение бюджетных мобильных устройств обычно оказывается куда медленнее. Однако теперь компания Qualcomm решила оснащать LTE-модемами даже SoC начального уровня. Бюджетный чип Qualcomm 205 как раз одним из первых получит подобный модем. Таким образом, производители смартфонов смогут выпускать недорогие модели, способные работать в сетях LTE.

Qualcomm 205, тем не менее, не сможет предложить таких же скоростей, как топовые SoC наподобие Snapdragon 835. В случае с бюджетным чипом производитель говорит о загрузке на скорости до 150 Мбит/с и отправке данных в сеть на скорости до 50 Мбит/с. Сравните, Snapdragon 835 может работать на скорости до 1 Гбит/с, что намного быстрее. Однако даже 150 Мбит/с – это очень много по сравнению со скоростью UMTS.

Также на борту процессора будет Wi-Fi стандарта n, Bluetooth 4.1 и даже ультракоротковолновый радиоприемник. CPU насчитывает два ядра ARM на частоте 1,1 ГГц. За отображение графики отвечает ядро Adreno, но точная модель не указана.

Мы пока не знаем, кто из производителей смартфонов заинтересовался новой бюджетной SoC. Анонсов готовящихся на базе нового чипа устройств не последовало.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий