> > > > Представлены iPhone 7 и 7 Plus в красном и менее дорогой 9,7" iPad

Представлены iPhone 7 и 7 Plus в красном и менее дорогой 9,7" iPad

Опубликовано:

Вчера Apple не проводила никаких мероприятий, но на некоторое время Apple Store был закрыт. Вскоре магазин вновь открылся, и стало понятно, почему для представления новинок не потребовалось никаких презентаций.

В ассортименте появились iPhone 7 и iPhone 7 Plus в версиях (PRODUCT)RED Special Edition. Это смартфоны в алюминиевых корпусах красного цвета. Это издание выпущено к 10-летнему юбилею сотрудничества Apple и (Product)RED.

Комментарий Apple к инициативе (Produkt)RED Apple таков: "Отчисления в Глобальный фонд для борьбы с распространением ВИЧ и СПИДа идут с каждой покупки, постепенно приближая нас к поколению без СПИДа." Инициатива действует с 2006 года, в ходе её осуществления было собрано 465 млн. долларов. 130 млн. поступили от Apple, которая, учитывая свои миллиардные доходы, могла бы внести и больше, хотя компания поддерживает данную программу и в других областях.

Предзаказ iPhone 7 и 7 Plus в версии (Product)RED стартует 24 марта в 18:01. Версия с 4,7" экраном будет стоить от 60.990 рублей, а 5,5" вариант - 70.990 рублей.

Менее дорогая версия 9,7" iPad

Обновление получил и iPad. Представлен планшет с 9,7" экраном с чипом A9 и памятью ёмкостью 32 Гбайт.

Разрешение экрана составляет 2.048 x 1.536 пикселей, и плотность пикселей 264 ppi идентична с другими моделями iPad такого же размера. Также интегрирован сенсор Touch ID для разблокировки iPad и использования Apple Pay (в странах, где это возможно). Камеры стали лучше, они позволят получить снимки хорошего качества при слабом освещении. Информация о технических спецификациях представлена на странице продукта.

"iPad - самый популярный в мире планшет. Пользователи оценили большой 9,7" экран, который подходит для самых разных видов деятельности - от просмотра телевизионных передач и фильмов, работы в Интернете до звонков FaceTime и просмотра фотографий – а теперь это стало ещё и дешевле", - сказал Филип Шиллер, вице-президент Apple Worldwide Marketing . "Новые пользователи и все те, кто планирует обновление, обязательно полюбят новый iPad с его чудесным экраном Retina, производительным чипом A9 и более чем 1,3 млн. приложений, разработанных для использования дома, на учёбе и на работе."

Представлены две модели: одна с 32 Гбайт памяти и Wi-Fi, вторая - с 32 Гбайт, Wi-Fi и мобильным чипом. Цена составляет 24.990 и 34.990 рублей соответственно. Предзаказ тоже стартует 24 марта в 18:01. Таким образом, большие iPad начального уровня подешевели не сильно, они стоят столько же, сколько и модели iPad Air 2.

iPhone SE в версии со 128 Гбайт

Ещё одно новшество - это увеличение памяти iPhone SE. "Младшая" модель iPhone была до недавнего времени оснащена 16 и 64 Гбайт памяти, цена составляла от 32.990 рублей. Сейчас "младшая" версия получила память в два раза больше - 32 Гбайт, цена осталась прежней. Новый 128-Гбайт вариант стоит 40.990 рублей. Обе модели пока что не доступны.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий