> > > > Планы Samsung в отношении выпущенных экземпляров Galaxy Note 7

Планы Samsung в отношении выпущенных экземпляров Galaxy Note 7

Опубликовано:

Прошло четыре месяца с тех пор, как Galaxy Note 7 был изъят с рынка, и вот Samsung огласила свои планы касательно этого смартфона. Этим шагом компания реагирует на критику - Greenpeace выдвинула южнокорейской компании обвинения в том, что она забыла о выпущенных экземплярах. Samsung хочет предельно уменьшить негативное влияние своих продуктов на окружающую среду.

Выпущенные устройства планируется утилизировать в три шага. Сначала как можно большее количество устройств будут переработаны и выставлены на продажу как восстановленные смартфоны, или же они будут использоваться как телефоны напрокат. Для этого будут проведены переговоры с подразделениями компании на местах, провайдерами и магазинами. Только после этого станет ясно, сможет ли Samsung сделать такое, и какова будет её ответственность. Известно, что переработанные Galaxy Note 7 будут использоваться не везде. По данным The Verge, подразделение в США отказалось от таких мер, в других странах ещё ничего не решено.

Кроме того, не решено, под каким названием будут предлагаться восстановленные экземпляры, и чем их технические спецификации будут отличаться от изначальных спецификаций. Очень вероятно, что Samsung использует батареи меньшей ёмкости, а также будет снижена максимальная сила тока при зарядке.

Устройства, использовать которые повторно невозможно, будут утилизированы в два этапа. Специалисты компании удалят из них все годные для повторного использования компоненты, для всех прочих компонентов предусмотрена безопасная для окружающей среды переработка. В первую очередь, речь идёт об использовании металлов - меди, золота и серебра. Эти материалы будут вновь использоваться в производстве, а извлечённые компоненты послужат по-иному. Они будут использоваться в тестовых устройствах.

Samsung представила Galaxy Note 7 в августе 2016 года, и вскоре стартовали продажи новинки. Однако буквально сразу же пользователи начали жаловаться на неисправные и возгорающиеся батареи. Производитель отреагировал на сложившуюся ситуацию и изъял смартфоны с рынка, а также приступил к доработке модели. Но и второе издание было подвержено проблемам с батареей, и компании пришлось в середине октября снять смартфон с производства. В январе было опубликовано сообщение по результатам расследования. В нём говорилось, что проблемам были подвержены батареи обоих поставщиков. Компания разработала новые правила контроля качества на производстве, чтобы не допустить повторения инцидента. Это привело к тому, что выход Galaxy S8 был отложен.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий