> > > > HTC использует в следующем флагмане U рамку с интегрированным управлением

HTC использует в следующем флагмане U рамку с интегрированным управлением

Опубликовано:

Как повлияли на развитие бизнеса смартфонов HTC изменения, произошедшие в январе, пока не известно. Известно лишь то, что тайваньская компания сама усложняет себе жизнь. Ведь ещё до начала продаж HTC заявила, что представленный в январе U Ultra не будет флагманом 2017 года - несмотря на то, что он позиционировался как смартфон премиального уровня.

Как только появится новая флагманская SoC, компания подготовит оснащённый ей смартфон. Таков был официальный ответ HTC на вопрос о том, почему производитель не подождал выхода Qualcomm Snapdragon 835, чтобы оснастить им U Ultra. Компания также косвенно намекнула на то, что U Ultra представляет собой промежуточное решение.

Приближающийся выход на рынок Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus будет также ознаменован появлением Snapdragon 835. Это открывает дорогу для новой модели HTC высшего уровня. Как пишет VentureBeat, она будет представлена не позднее конца апреля - начала мая. Эван Бласс, более известный как evleaks, ссылается в этом вопросе на хорошо информированные источники.

Однако он сообщает не только дату выхода новинки, но и некоторые её спецификации. Новое устройство будет называться просто - U, и у него будет 5,5" экран с разрешением 2.560 x 1.440 пикселей. Камера будет во многом соответствовать камерам Google Pixel XL и U Ultra, но, как сообщается, в ней может использоваться новый сенсор Sony.

Куда интереснее выглядит то, что U позаимствует принцип управления, представленный в конце 2016 года в смартфоне под кодовым названием Ocean. Сходство коснётся не только сенсорного экрана и поддержки голосовых команд, но и рамки. Она будет чувствительна к прикосновениям и будет распознавать различные задания. Пользователь сможет запускать приложения и давать другие команды устройству, используя жесты. Даже громкость можно будет регулировать таким способом. Это обеспечит новая версия фирменной оболочки HTC Sense Touch, сильной стороной которой станет возможность настройки под тот или иной тип ввода. Что касается ОС, речь идёт об Android 7.1.

Вряд ли U будет внешне похож на Ocean. Новинка будет принадлежать новому семейству смартфонов, и по дизайну она будет соответствовать U Ultra и U Play. Это значит, что в корпусе будет использоваться много стекла, и его задник будет необычен.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий