> > > > На европейском рынке представлен hi-end смартфон Honor 8 Pro

На европейском рынке представлен hi-end смартфон Honor 8 Pro

Опубликовано:


Китай в авангарде, Европа следует за ним: через шесть недель после презентации Honor V9 дочерняя компания Huawei анонсировала старт продаж нового флагмана в Старом Свете. Здесь он будет продаваться под названием Honor 8 Pro. Но обескураживает не только путаница названий. Довольно странным представляется, как новинка позиционируется производителем.

До недавнего времени с иерархией моделей всё было понятно. Huawei выпускает, в первую очередь, модели высшего уровня среднего сегмента и премиального класса, Honor же ограничивается более или менее производительными устройствами среднего уровня. Добавьте к этому различные маркетинговые стратегии, применяемые к устройствам Huawei и Honor.

Но с выходом на рынок Honor 8 Pro кое-что изменилось.

Начнём с технологий. Представленный на европейском рынке Honor смартфон, позиционируемый как флагман, можно рассматривать как конкурента устройств серий Huawei P и Mate. IPS-экран новинки с диагональю 5,7" занимает положение между P10 Plus и Mate 9, его разрешение 2.560 x 1.440 пикселей позаимствовано у первого устройства. Это соответствует спецификациям устройства высшего уровня.

То же самое касается производительности, на которую мы можем рассчитывать. Используется фирменный процессор Kirin 960 с четырьмя ядрами Cortex A-53 и четырьмя - A73. SoC хорошо показала себя в Mate и P10, по производительности смартфон не уступит устройствам Samsung или других крупных производителей. Ёмкость RAM составляет 6 Гбайт.

Но и все прочие компоненты соответствуют устройству высшего класса. Помимо LTE-модема 6 кат., поддерживаются Wi-Fi ac, Bluetooth 4.2 и NFC, не остались в стороне и инфракрасный передатчик и две SIM-карты.

Ёмкость внутренней памяти равна 64 Гбайт. Внутренню память можно расширить до 128 Гбайт картой microSD. Карту памяти microSD можно использовать, если отказаться от второй SIM-карты. Пользователь должен сделать выбор между более ёмкой памятью или второй SIM-картой.

Не вызывает удивления, что свою новую модель Honor оснастила камерой, как у Huawei P9. Но Leica не упоминается. Но два 12-МП объектива сзади имеются, один из которых отвечает за RGB, а другой - за монохромые снимки. Значение диафрагмы равно f/2,2, имеются двойная светодиодная вспышка и фазовый и лазерный фокусы. Снимки на два объектива комбинируются, что обеспечивает лучший результат при съёмке цветных фотографий. Кроме того, есть специальный монохромный режим и возможность изменить фокусировку впоследствии, а также сделать снимок со своего рода трёхмерным эффектом. Спереди имеется камера с разрешением 8 MП для селфи и тому подобного.

Батарея ёмкостью 4.000 мАч обеспечит хорошее время автономной работы. Батарея несъёмная, зарядка производится через кабель. Зато имеется USB Type-C для передачи данных, за которым, как это бывает у Huawei, кроется стандарт USB 2.0.

На Honor 8 Pro предустановлена Android 7.0 и фирменная оболочка EMUI 5.1, в чём новинка не уступает Huawei P10 Plus.

Европейцы могут предзаказать Honor 8 Pro в фирменном онлайн-магазине vMall.eu, но поставки ещё не начались. На выбор предлагаются синяя, золотистая и чёрная версия, цена составляет 549 евро. 20 апреля смартфон появится в рознице.

 

  Honor 8 Pro
Общие сведения 
Цена: неизвестна
Страница продукта: нет
Комплект поставки: неизвестен
Экран 
Диагональ: 5,7"
Tехнология: IPS
Разрешение: 2.560 x 1.440 пикселей
Плотность пикселей: 515 ppi
SoC/память 
Процессор: HiSilicon Kirin 960
Ядра CPU: 4x ARM Cortex-A53
4x ARM Cortex-A73
Тактовая частота CPU: 1,8 ГГц
2,4 ГГц
GPU: Mali-G71 MP8
Оперативная память: 4/6 Гбайт
Внутрення память: 64/128 Гбайт
Возможность расширения памяти: да
Батарея 
Ёмкость: 4.000 мАч
Съёмная: нет
Быстрая зарядка: не уточнена
Выходная мощность зарядного устройства: не уточняется
Беспроводная зарядка: нет
Камеры 
Основная - разрешение фото: 1x 12,0 MП (RGB)
1x 12,0 MП (монохром)
Основная - разрешение видео: 2160p
Основная - вспышка: Dual-LED
Основная - диафрагма: f/2,2
Основная - стабилизатор изображения: неизвестно
Фронтальная - разрешение фото: 8,0 MП
Фронтальная - разрешение видео: 1080p
Передача данных 
LTE: да (кат. 6)
HSPA+ / HSPA / EDGE: да / да / да

aGPS

да
Bluetooth: 4.2
Wi-Fi: a/b/g/n/ac
NFC: да
Прочее: нет
Разъёмы/сенсоры 
USB: USB Type-C (USB 2.0)
3,5-мм разъём: да
формат SIM: Nano-SIM
Прочее: -
Сканер отпечатка пальца да
Пульсометр: нет
Инфракрасный сенсор: да
ПО 
ОС: Android 7
Оболочка: EMUI 5.1
Прочее: -
Корпус 
Материал: алюминий
Габариты: 157,0 x 77,5 x 7,0 мм
Вес: 184 г
Сертификат IP: нет
Прочее -

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий