Windows 10 Creators Update будет доступно только для некоторых моделей смартфонов

Опубликовано:

windows 10 logoWindows 10 Mobile принадлежит лишь незначительная доля на рынке - менее 1 процента. Она нацелена на бизнес-сегмент. Тем не менее, некоторые пользователи хранят верность этой ОС. Ряд производителей тоже не готовы расстаться с ней. Так, HP выпустила во второй половине 2016 года Elite x3.

Текущее обновление Windows 10 Creators Update предназначено не только для ПК, но и для смартфонов. К сожалению, стало известно, что обновление будет доступно только избранным устройствам на Windows 10 Mobile. Распространение обновления начнётся 25 апреля, через две недели после обнвления для ПК. Как ни жаль, но многие владельцы смартфонов на Windows 10 Mobile останутся ни с чем.

Microsoft ещё не подтвердила этой информации, но по слухам, Windows 10 Creators Update получат только следующие модели смартфонов:

Сама Microsoft высказалась об этом списке весьма туманно, но не опровергла его: "В этом месяце начинается распространение Windows 10 Creators Update – в том числе, для Windows 10 Mobile. Как это бывало и в прошлом, может получиться так, что устройство не получит обновление, поскольку оно не совместимо, нет современных драйверов или же оно не поддерживается производителем."

Некоторые пользователи уже сообщили, что их моделей смартфонов нет в списке, но они пользовались билдами Insider. Чтобы развеять сомнения, Microsoft пообещала опубликовать в скором времени официальный список. Он будет представлен на странице жизненного цикла продукта.