> > > > Samsung Galaxy S8/S8+ с 6 Гбайт RAM может выйти на международный рынок

Samsung Galaxy S8/S8+ с 6 Гбайт RAM может выйти на международный рынок

Опубликовано:

samsung-galaxy-s8Samsung представит в США и Европе Samsung Galaxy S8/S8+ (о своих первых впечатлениях от устройства мы уже писали) с 4 Гбайт RAM. На китайском и южнокорейском рынках два смартфона появятся в версиях с 6 Гбайт RAM – как и Honor 8 Pro. Samsung Galaxy S8+ с 6 Гбайт RAM и 128 Гбайт памяти будет стоить в Южной Корее порядка 1,15 млн. вон - то есть, около 58 тыс. рублей. Конечно, это высокая цена даже для флагманского смартфона, хотя и в других странах нашлись бы желающие купить такое устройство. Именно поэтому, как пишут южнокорейские СМИ, Samsung может задумываться о возможности представления S8/S8+ с 6 Гбайт RAM за пределами своей страны.

Решающими в данном вопросе станут показатели продаж новинки в Южной Корее. Samsung сначала понаблюдает за тем, как покупатели встретят новый флагман на родине, и лишь потом примет решение о целесообразности начала продаж на международном рынке. Возможно, уже сейчас Samsung изучает отзывы сообщества и партнёров, чтобы определить, найдётся ли на европейском и американском рынках место для Samsung Galaxy S8/S8+ с 6 Гбайт RAM.

Изначально Samsung разработала версию с 6 Гбайт RAM специально для китайского рынка, где памяти большой ёмкости отводится большое значение. В Китае уже продаются некоторые смартфоны с 6 Гбайт оперативной памяти.