> > > > Sony Xperia X: пользователи Concept могут получить Android 7.1.2

Sony Xperia X: пользователи Concept могут получить Android 7.1.2

Опубликовано:

Компания Sony предлагает своим пользователям программу, в рамках которой они могут получить прошивки раньше других и познакомиться с ними. Иными словами, речь идёт о своего рода бета-тестировании. Но эта программа доступна не для всех смартфонов Sony, а только для Xperia X. Эта программная оболочка называется Concept, и у нас приятные новости для её пользователей: Sony предоставит им Android 7.1.2 уже на этой неделе. Ничего не скажешь, тут производитель проявил большую прыть - Google выпустила новую версию Android только в начале апреля. Sony становится первым производителем, который начинает распространять Android 7.1.2, не считая смартфоны Pixel, конечно.

Sony подчёркивает, что пользователи Concept не должны забывать, что это ещё не финальная версия прошивки, и в ней могут быть ошибки. В ней усовершенствованы, помимо всего прочего, уведомления о заряде батареи и соединение Bluetooth. Sony также указывает, что установка производится только при активном Wi-Fi-соединении.

Если программа Sony Concept и возможность установки Android 7.1.2 на Sony Xperia X показались кому-то интересными, c подробностями можно ознакомиться здесь. Остаётся надеяться, что работа над прошивкой будет завершена в скором времени, и она станет доступна всем желающим.