> > > > Samsung готовится к производству 4K-экранов OLED для смартфонов

Samsung готовится к производству 4K-экранов OLED для смартфонов

Опубликовано:

samsungSamsung является одним из крупнейших производителей экранов в мире. Компания стала лидером в производстве экранов OLED. На её долю приходятся 95% экранов OLED, закупаемых разными производителями. Если верить Korea Herald, скоро Samsung укрепит своё положение в этом сегменте. По крайней мере, существенный шаг вперёд коснётся разрешения экранов для смартфонов на базе технологии OLED. Samsung разрабатывает новый экран с разрешением 4K. По слухам, плотность пикселей этих экранов составит до 800 ppi.

Поскольку работа над экранами OLED с высоким разрешением не завершена, сроки их выхода на рынок неизвестны. Samsung планирует запустить новую производственную линию во втором квартале 2018 года, где будут выпускаться экраны OLED для смартфонов седьмого поколения.

Samsung работает на будущее и планирует представить складные экраны. Не так давно мы писали о том, что предсерийное производство складных экранов уже началось. Эта разработка позволит Samsung сохранить лидерство на рынке экранов OLED на долгие годы.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий