> > > > Apple Cash обеспечит возможность денежных переводов через iMessage

Apple Cash обеспечит возможность денежных переводов через iMessage

Опубликовано:

apple-logoВ некоторых странах владельцы iPhone и Apple Watch уже могут воспользоваться платёжным сервисом Apple Pay. Если верить слухам, скоро Apple Cash позволит расширить возможности Apple Pay. Apple Cash позволит посылать деньги друзьям и знакомым в iMessage. Таким образом, появится возможность обойтись в этом деле без банка. Apple сможет стать прямым конкурентом PayPal, Venmo, Square Cash и другим платёжным сервисам. Apple Cash позволит пользователям не только оплачивать покупки, но и переводить денежные средства между счетами друг друга.

Коллеги из Recode пишут о том, что разные источники называют разные сроки начала работы сервиса. Некоторые из них сообщают, что это произойдёт ещё в нынешнем году. По информации же других, Apple ещё не определилась со сроками, и работа над новым сервисом продлится ещё долго.

Появились также слухи о специальной дебетовой карте Apple, которая будет эмитирована под эгидой Visa. Карта будет непосредственно связана с сервисом денежных переводов друзьям и родственникам. Она позволит осуществлять переводы в реальном времени, и для этого не потребуется прибегать к услугам банка. Конечно, с картой будет связан сервис Apple Pay.

Поначалу Apple Cash будет доступен только в США, как в случае с Apple Pay.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий