> > > > Появилась информация о смартфоне с соотношением сторон 21:9 Sony Xperia X Ultra

Появилась информация о смартфоне с соотношением сторон 21:9 Sony Xperia X Ultra

Опубликовано:

sony

Sony ведёт работу над смартфоном с необычным форматом 21:9. Такой формат знаком нам по ряду мониторов и кинотеатрам. Модель получит название Sony Xperia X Ultra. По имеющейся информации, диагональ экрана этого смартфона составит 6,45", а разрешение - 2.880 x 1.440 пикселей. Говорят, что работать новинка будет на SoC Qualcomm Snapdragon 660, ёмкость RAM составит 4 Гбайт, а ёмкость внутреннего накопителя - 64 Гбайт. Разрешение основной и фронтальной камер может составить 19 и 13 МП соответственно. В качестве ОС будет предустановлена Android 7.0.

По слухам, ёмкость батареи составит 3.050 мАч. Кроме того, Sony Xperia X Ultra будет водо- и пыленепроницаем в соответствии со стандартом IP68. Судя по появившимся в сети рендерингам, на рынок будут представлены, как минимум, версии двух цветов - красная и серая. Смартфон на рендеринге оснащён двумя динамиками.

Официального анонса Xperia X Ultra ещё не было. Но поскольку ключевые технические спецификации и рендеринги новинки уже утекли в сеть, можно полагать, что до презентации осталось недолго.