> > > > Instagram: отныне фотографии можно загружать без мобильного приложения

Instagram: отныне фотографии можно загружать без мобильного приложения

Опубликовано:

Instagram - одно из самых популярных в мире приложений для мобильных устройств. В эту социальную сеть ежедневно загружается множество фотографий, которые получают многочисленные комментарии. Однако существует одно ограничение: фотографии можно загружать только с мобильных устройств и только с помощью официального приложения. Поделиться фотографиями с настольного ПК или ноутбука возможности нет. Естественно, ничто не мешает тысячам пользователей перенести снятые на зеркальные камеры фотографии в смартфон и затем разместить их в Instagram. Но вот Instagram представила новую возможность: отныне с мобильного устройства фотографии можно загрузить в Instagram без приложения. Для этого можно воспользоваться Instagram Web, то есть браузером.

Мобильный сайт Instagram получил полномасштабное обновление, обеспечивающее использование ключевых функций приложения, таких как загрузка фотографий, в браузере. Для этого в браузере появилась новая вкладка Explore. Ранее возможности Instagram Web ограничивались лайками, подпиской, поиском и уведомлениями. А сейчас возможности сайта существенно расширены. Не хватает лишь Instagram Stories, которые остаются прерогативой приложения. Видео можно также загружать только в приложении, прямые сообщения тоже доступны только в приложении.

В первую очередь, браузер Instagram пользуется популярностью в странах, где в ходу не такие производительные мобильные устройства с небольшой памятью, а тарифы высоки. Для таких рынков представлены облегченные версии популярных приложений – например, Facebook Lite. Благодаря новым возможностям мобильного веб-сайта Instagram сможет найти новых пользователей на развивающихся рынках. Не исключено, однако, что браузер окажется востребованным и среди пользователей Instagram из экономически развитых стран.