> > > > Дороже, чем ожидалось: Nokia 3310 выйдет на рынок в конце мая

Дороже, чем ожидалось: Nokia 3310 выйдет на рынок в конце мая

Опубликовано:

Наименее производительная новинка, показанная на MWC этого года, оказалась самым интересным экспонатом выставки. Вряд ли какое-то другое устройство привлекло к себе такое внимание в Барселоне, как новое издание Nokia 3310. Единственное, что не уточнялось на выставке - это дата выхода устройства на рынок. И вот эта информация стала известна. Но радостная новость о рыночном старте омрачена не столь приятной подробностью - рекомендованная цена не соответствует обещанной ранее.

Nokia 3310 будет стоить не 49, а 59,90 евро. Повышение на 10 евро будет чувствительно для многих, вместе с тем, это негативно отразится на и без того далёком от идеала соотношении цена-качество. Nokia 3310 будет не столь привлекательна даже в качестве второго телефона.

В первую очередь, это обусловлено оснащением устройства. Разрешение 2,4" экрана составляет 320 x 240 пикселей. Ёмкость внутреннего накопителя равна всего 16 Mбайт, и расширить его можно картой microSD только лишь до 32 Гбайт. Конечно же, почти вся эта ёмкость потребуется для фотографий, снятых на камеру с разрешением 2 MП, и музыки, проигрывать которую можно с помощью предустановленного медиаплеера.

Связь осуществляется в сети GSM, модуля Wi-Fi нет. Имеются Bluetooth 3.0 и FM-тюнер, который позволяет использовать Nokia 3310 как карманное радио. Батареи ёмкостью 1.200 мАч достаточно для того, чтобы устройство проработало в режиме ожидания до 31 дня. Указывается, что такой ёмкости будет достаточно для 22 часов звонков и проигрывания музыки на протяжении 51 часа в автономном режиме.

Габариты Nokia 3310 составят 115,6 x 51,0 x 12,8 мм, вес - 80 г. Представлены красная, жёлтая, синяя и серая версии. По дизайну версии всех расцветок ориентируются на оригинал 2000 года выпуска, но в целом новое издание выглядит современнее.

Продажи новинки стартуют 26 мая, но купить её можно будет лишь в некоторых магазинах. В крупных сетях Nokia 3310 пока что не представлена.

Производится 3310, как Android-смартфоны, компанией HDM Global. Эта финская компания была основана бывшими сотрудниками Nokia, и ей принадлежат права на марку Nokia на рынке смартфонов. Сборка производится на Foxconn, HDM Global занимается дизайном и маркетингом.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий