> > > > Samsung переносит сроки выхода складных смартфонов

Samsung переносит сроки выхода складных смартфонов

Опубликовано:

В апреле в Electronic Times появилось сообщение о том, что Samsung приступила к предсерийному производству складных смартфонов - около 2.000 - 3.000 штук сошли с конвейера. Также речь шла о том, что небольшая серия таких устройств выйдет на рынок в третьем квартале. Однако южнокорейские эксперты рассказали в интервью The Investor, что такие смартфоны появятся на рынке значительно позднее.

Аналитик из UBI Йи Чунг-хун считает, что складные смартфоны не представляют собой приоритетного направления развития. Значительно большее внимание Samsung уделяет безрамочным смартфонам, подстёгиваемая главным конкурентом в лице Apple, который к концу года представит на рынок новый iPhone. Аналитик полагает, что складной смартфон появится не раньше 2019 года. Инженеры Samsung фокусируют внимание на сроке службы компонентов.

Похожей точки зрения придерживается аналитик из IHS Джерри Канг, который считает, что шарнир станет слабым местом такого рода устройств.

Профессор Джанг Джин и разработчик экранов Samsung Ким Таэ-вунг считают очень важным развивать технологии экранов. Джанг работает над проблемой защиты экранов от окисления и воздействия влаги, а Ким полагает, что серьёзную проблему представляет взаимодействие слоёв экрана с клеем.

Йи пояснил, что решающим аргументом в пользу такого смартфона мог бы стать экран с разрешением 4K.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий