> > > > ASUS представила смартфон для любителей селфи - ZenFone Live

ASUS представила смартфон для любителей селфи - ZenFone Live

Опубликовано:

Компания ASUS представила ZenFone Live, первый в мире смартфон для потокового видео с функцией улучшения автопортрета в режиме реального времени. Данная функция реализована с помощью нового эксклюзивного приложения для потоковой трансляции BeautyLive.

Как утверждает производитель, ASUS ZenFone Live поднимает качество онлайн-трансляции изображения с фронтальной камеры на новый уровень благодаря использованию светодиодной вспышки, дающей мягкий рассеянный свет, и сенсору с крупными пикселями (1,4 мкм), позволяющими увеличить светочувствительность в два раза.

Двойной MEMS-микрофон, установленный в ASUS ZenFone Live, позволяет полностью устранить фоновые шумы и увеличить чувствительность к восприятию голоса. За качество звука отвечают инновационный динамик с пятью магнитами и усилитель звука.

Стильный металлизированный корпус нового ASUS ZenFone Live представлен в трёх цветовых вариантах - золотистом (Shimmer Gold), розовом (Rose Pink) и тёмно-синем (Navy Black) - и дополнен высокопрочным стеклом со скругленными краями (2.5D).

ZenFone Live

Эксклюзивное приложение BeautyLive, созданное специально для ASUS ZenFone Live, позволяет улучшать внешний вид при съёмке фронтальной камерой в режиме реального времени и сразу транслировать изображение в социальные сети.

Особые программные алгоритмы обработки изображения, реализованные в приложении BeautyLive, совместно с режимом аппаратного ускорения позволяют выравнивать кожу, корректировать черты лица, добавлять гламурные эффекты прямо во время съёмки и одновременно с этим транслировать потоковое видео. Данное приложение интегрировано с такими социальными сетями, как Facebook, Instagram, YouTube и несколькими десятками стриминговых сервисов. Список поддерживаемых приложений постоянно растёт.

ASUS ZenFone Live оснащается 13-МП основной камерой с технологией ASUS PixelMaster, 5-элементным объективом с диафрагмой F/2,0. В режиме низкой освещённости камера обеспечивает изменение размера пикселей датчика изображения, что позволяет увеличить светочувствительность и цветовой контраст на 400%, а также уменьшить количество шумов на изображении. Основная камера имеет двенадцать режимов съёмки, включая режим улучшения портрета, режим низкой освещённости, режим супер-разрешения и др.

ASUS ZenFone Live оснащается мощным динамиком с пятью магнитами и особой металлической звуковой катушкой. В состав аудиосистемы также входит усилитель звука, позволяющий увеличить разрешение сигнала и громкость звука без вреда для динамика. По данным производителя, новый смартфон гарантирует увеличение громкости на 67% по сравнению с моделями прошлого поколения, увеличение диапазона низких частот на 17% и уменьшение искажений на 15%.

Новый смартфон ASUS ZenFone Live уже продается по цене 9 990 рублей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий