> > > > LG X Venture - смартфон для любителей активного образа жизни и экстремалов

LG X Venture - смартфон для любителей активного образа жизни и экстремалов

Опубликовано:

Компания LG сообщила о запуске уже второго в этом году смартфона серии X. Он предназначен для пользователей, ведущих активный или даже экстремальный образ жизни.

Смартфон LG X Venture имеет класс защиты от пыли и влаги IP68 и прошёл сертификацию на соответствие военному стандарту MIL-STD 810G. Помимо испытаний на устойчивость к экстремальным температурам и ударным нагрузкам, модель LG X Venture перенесла погружение на полтора метра в воду в течение 30 минут.

LG X venture 1

Смартфон оснащён многофункциональным приложением Outdoor Essentials, специально разработанным для модели LG X Venture, включающим в себя барометр, компас, функцию «Активность» (шагомер, подсчёт расстояния и потраченных калорий), трекер упражнений, фонарик, а также прогноз погоды. Прочный корпус смартфона выглядит стильно благодаря металлической рамке и задней крышке с противоскользящим покрытием. Модель будет выпускаться в чёрном и коричневом цветах.

LG X venture 4

LG X Venture имеет три механические кнопки на передней панели и специальную кнопку QuickButton на боковой грани корпуса. Они упрощают управление смартфоном в перчатках, в дождливую или холодную погоду. Функции кнопки QuickButton зависят от способа нажатия. При кратковременном нажатии запускается приложение Outdoor Essentials, длительное нажатие вызывает экран настроек, а двойное - переключает смартфон в режим «Перчатки», специально предназначенный для работы с сенсорным экраном в перчатках. Кнопку QuickButton можно настроить и для вызова вашего любимого приложения.

LG X venture 2

В модели LG X Venture реализован ряд популярных функций флагманских смартфонов LG серий G и V. Смартфон оснащён сканером отпечатков пальцев, который в данной модели расположен на передней панели. Фронтальная 5-МП широкоугольная камера с углом обзора 120º удобна для групповых селфи, а основная 16-МП камера делает высококачественные и чёткие снимки. Ёмкий аккумулятор на 4100 мАч (несъёмный) обеспечивает работу смартфона без подзарядки в течение суток, а технология быстрой зарядки Quick Charge 2.0 позволяет заряжать полностью разряженный аккумулятор до уровня в 50% менее, чем за час.

Продажи модели LG X Venture в Северной Америке стартовали 22 мая 2017 года. В течение нескольких недель смартфон поступит в продажу в отдельных странах Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Основные характеристики LG X Venture:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 435
  • Экран: диагональ 5,2", FHD In-Cell Touch (1080 x 1920 пикселей, 423 ppi)
  • Память: оперативная - 2 Гбайт LPDDR3/ встроенная - 32 Гбайт eMMC/ разъём для карт формата microSD (до 2 Tбайт)
  • Камеры: фронтальная: 5-МП широкоугольная; основная: 16-МП со стандартным углом обзора
  • Батарея: 4100 мAч (несъёмная)
  • Операционная система: Android 7.0 Nougat
  • Габариты: 154,0 x 75,8 x 9,29 мм
  • Масса: 166,5 г
  • Поддержка сетей мобильной связи: LTE; 3G; 2G
  • Подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac; Bluetooth 4.2, NFC, USB Type-B 2.0
  • Цвет: чёрный, коричневый
  • Прочие характеристики: водо- и пыленепроницаемый корпус со степенью защиты IP68, сканер отпечатков пальцев, технология зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0, специальная кнопка QuickButton, приложение Outdoor Essentials, GPS, акселерометр, цифровой компас, гироскоп, барометр

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Шикарный аппарат, жаль с процессором пожадничали! Вылизанный Snapdragon 810 смотрелся бы там очень органично. Почти такой аппарат ждал много лет. Надеюсь, что появятся его более продвинутые версии с более мощным процессором!
Войдите, чтобы оставить комментарий