> > > > Motorola Moto Z2 Play мало отличается от предшественника

Motorola Moto Z2 Play мало отличается от предшественника

Опубликовано:

Вчера Motorola представила долгожданный смартфон Moto Z2 Play. Этому событию не было уделено большого внимания - и это имеет под собой основания, как показывают технические данные. В важных моментах новинка мало отличается от предшественника, а по одному пункту она даже хуже. Добавьте к этому более высокую цену.

В США рекомендованная цена Moto Z2 Play составит целых 499 долларов. Предыдущая модель стоит 450 долларов.

 

Следует при этом отметить, что аргументов в пользу такой цены мало. SoC Snapdragon 626 обещает малый прирост производительности Moto Z2 Play по сравнению с Moto Z Play на Snapdragon 625. Оперативная память большей ёмкости используется только в версиях с более ёмким внутренним накопителем - 3 Гбайт RAM сочетаются с 32 Гбайт внутренней памяти, а 4 Гбайт RAM - с 64-Гбайт накопителем.

Изменения интерфейсов также минимальны. Согласно спецификациям, как и раньше, Wi-Fi ac нет, вновь поддерживаются лишь частоты 2,4 и 5 ГГц. Как и в предыдущей версии, не обошлось без NFC и Bluetooth (правда, не 4.0, а 4.2). Имеется разъём USB Type-C, за которым кроется теперь USB 3.1 Gen 1. Информации об LTE-модеме и его скоростях нет, но должно быть, он такой же, как в Moto Z Play (кат. 6, максимальная скорость передачи - 300 Mбит/с). Имеется аудио разъём, остался интерфейс для Moto Mods.

Совершенно новой является основная камера, разрешение которой составляет 12, а не 16 MП. Размер пикселя увеличился с 1,3 до 1,4 мкм, поддерживается система автофокусировки Dual Pixel. Точность фокусировки обеспечат лазерный и фазовый автофокус. При слабом освещении можно будет воспользоваться двойной светодиодной вспышкой, кроме того, используется светосильная оптика (f/1,7). Разрешение фронтальной камеры осталось прежним - 5 MП, размер пикселя составляет 1,4 мкм, значение диафрагмы здесь равно f/2,0, а не f/2,2.

Самым важным аргументом против Moto Z2 Play может оказаться батарея. Если предшественник с батареей ёмкостью 3.510 мАч мог рассматриваться как "долгоиграющий" смартфон, то ёмкость батареи Moto Z2 Play составляет всего 3.000 мАч. Такая "диета" не пройдёт бесследно. Ведь SoC нельзя назвать высокоэффективной, а 5,5" экран с разрешением Full HD, Super AMOLED остались без изменений.

Motorola и Lenovo полагают, что недостатки компенсирует корпус. Он опять же цельнометаллический, из алюминия, однако, внешне отличается от корпуса первого поколения мало. Сенсор отпечатка пальца стал более овальным, но занимает много места под экраном. Имея габариты 156,2 x 76,2 x 6,0 мм, по размерам Moto Z2 Play мало отличается от Moto Z Play. Сертификата IP у устройства снова нет, но нано-покрытие должно защитить его от дождя и пыли.

Предустановлена Android 7.1.1, фирменной оболочки нет. Продажи смартфона уже начались в Бразилии, на международном рынке новинка появится в течение месяца.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий