> > > > Samsung Display поставит Apple 80 млн. экранов AMOLED

Samsung Display поставит Apple 80 млн. экранов AMOLED

Опубликовано:

samsungelectronics100Не умолкают разговоры об iPhone с экраном OLED. Все сходятся в том, что Apple воспользуется новой технологией. От промышленных кругов из Тайваня пришла информация о том, что поставщики приступили к массовому производству компонентов для трёх готовящихся iPhone.

Источники сообщают, что Apple планирует модели с диагоналями 4,7" и 5,5" и алюминиевой рамкой. Корпус будет сделан из армированного стекла, пишет Digitimes. Возможно, этот материал будет использоваться только спереди.

Также планируется премиальный фаблет. У него будет 5,8" экран AMOLED. Digitimes Research полагает, что во второй половине года поставки могут составить 50 - 55 млн. 5,8" iPhone, хотя массовое производство начнётся лишь в конце сентября.

Учитывая возможности поставщиков, можно рассчитывать лишь на три млн. смартфонов в третьем квартале. Однако 4,7" и 5,5" смартфонов будет подготовлено во втором полугодии 25 - 30 млн.

Samsung Display поставит Apple в этом году 80 млн. OLED-панелей. остальные производственные мощности производитель зарезервировал для Samsung Electronics и других клиентов, тем не менее, он сможет проявить гибкость в случае, если Apple сделает дополнительные заказы.

Сообщение в Digitimes ссылается на информацию, полученную в среду. В ET News даётся ссылка на более поздний источник, согласно которому Samsung Display скоро приступит к производству гибких OLED-панелей для готовящегося iPhone и уже размещает заказы у поставщиков.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий