> > > > Предположительная цена Samsung Galaxy Note 8 составит порядка 1.000 евро

Предположительная цена Samsung Galaxy Note 8 составит порядка 1.000 евро

Опубликовано:

samsung galaxy note 7

Samsung планирует представить осенью Galaxy Note 8, который, как надеется компания, заставит пользователей забыть о неприятностях с моделью прошлого года (она изображена на фото). Напомним, что Note 7 снискал себе дурную славу, поскольку батареи в этих моделях взрывались даже после того, как производитель выпустил исправленную версию. По сей день авиакомпании напоминают пассажирам о том, что в самолёт нельзя заходить с этим смартфоном.

И вот Samsung готовит Galaxy Note 8, ставя перед собой цель вернуть репутацию в глазах клиентов. В сеть просочилась информация, из которой стало известно многое о Galaxy Note 8. Особый интерес представляет предполагаемая цена грядущего флагмана: сообщается, что Samsung уже проинформировала партнёров о том, что рекомендует продавать новинку по цене 999 евро.

За эту сумму покупатель получит смартфон с 6,3" экраном AMOLED формата 18:9 – такого же, как у Samsung Galaxy S8. По сложившейся традиции, новый Samsung Galaxy Note 8 мог бы быть показан на IFA в Берлине. В прошлом году, правда, производитель поспешил и представил флагман раньше. Говорят, что нынче презентация состоится во второй половине сентября. Также Samsung Galaxy Note 8 может получить двойную камеру с разрешением 12 MП и оптическим стабилизатором изображения, а также 6 Гбайт RAM. В разных регионах будут представлены смартфоны на SoC Qualcomm Snapdragon 835 или Exynos 8895. Конечно, на борту будет сканер отпечатка пальца. Galaxy Note 8 будет также поддерживать прилагаемый S Pen.

Ёмкость батареи Samsung Galaxy Note 8 должна быть 3.300 мАч. Samsung сделала выбор в пользу такой консервативной ёмкости, чтобы избежать проблем, возникших с Galaxy Note 7. Южнокорейская компания поработала и над ПО. К примеру, на экране "Always On" можно будет делать записи от руки. Кроме того, Samsung Galaxy Note 8, как и S7, будет совместим с док-станцией DeX. Смартфон будет представлен в золотистой, чёрной и синей версиях.

Конечно, к этой информации стоит подходить с осторожностью, поскольку сама Samsung её не прокомментировала. Тем не менее, такие спецификации представляются вполне правдоподобными.