> > > > Google Pixel 2: крупная утечка информации раскрывает многие подробности

Google Pixel 2: крупная утечка информации раскрывает многие подробности

Опубликовано:

google В прошлом году Google подготовила два новых премиальных смартфона - Pixel и Pixel XL, отказавшись от марки Nexus. Новинки представили марку Pixel в сегменте смартфонов. И вот в сети появилась довольно большая порция информации о смартфоне Pixel 2, которая частично опровергает ставшие известными ранее сведения. Естественно, к этим сведениям следует подходить с долей скепсиса, но тем не менее, они довольно любопытны.

Кодовые названия двух устройств - "Taimen" и "Walleye". Напомним, что поначалу речь шла о трёх моделях, но как оказывается теперь, Google решила ограничиться в 2017 году двумя смартфонами Pixel.

Taimen должен стать "старшей" моделью с диагональю OLED-экрана 6" и разрешением 2.560 x 1.440 пикселей. Он будет оснащён SoC Qualcomm Snapdragon 835. Ёмкость RAM составит 4 Гбайт, а ёмкость внутреннего накопителя - до 128 Гбайт. Google вновь изготовит корпус из металла и стекла. Камера будет не двойная, она получит двойную светодиодную вспышку.

Вторая модель "Walleye" будет с 5" LC-экраном с разрешением 1.920 x 1.080 пикселей. Анонимные источники сообщают, что по дизайну новинка будет очень похожа на Pixel 2016 года. Также Google оснастит её стерео-динамиками. 3,5-мм разъёма, однако, не будет. Здесь будут также использоваться Qualcomm Snapdragon 835 и 4 Гбайт RAM, но ёмкость внутреннего накопителя будет не более 64 Гбайт.

Google слухи о спецификациях Pixel 2 (Walleye) и Pixel 2 XL (Taimen) не прокомментировала. Но такие спецификации вполне правдоподобны.