> > > > Samsung планирует инвестировать миллиарды долларов в производство памяти и экранов для смартфонов

Samsung планирует инвестировать миллиарды долларов в производство памяти и экранов для смартфонов

Опубликовано:

samsungelectronics100

В рамках открытия новой фабрики в Южной Корее Samsung заявила о намерении инвестировать миллиарды долларов в производство. Концерн сообщает, что приступил к массовому производству 3D-флеш-памяти V-NAND четвёртого поколения с 64 слоями. Скоро начнутся первые поставки. Компания заявляет, что это будет крупнейшая фабрика в своём роде в мире.

Samsung также сообщила о планах дальнейших инвестиций. Всего в подразделения Samsung Semiconductor и Display будут инвестированы 37 млрд. вон. До 2021 в новую фабрику будут вложены 30 млрд. вон. Кроме того, 6 млрд. вон будут вложены в оборудование для EUV-литографии на фабрике в Хвасоне.

Также компания поведала о своих планах построить к 2018 году новое производство экранов OLED в Асане. Сюда будет инвестирован 1 млрд. вон. Это будет фабрика A5 в Асане, где ежемесячно будут производиться 180.000 - 270.000 стеклянных подложек и порядка 1,1 млрд. 5" экранов ежегодно. Число экранов будет зависеть от диагонали и брака.

Инвестиции принесут корейской экономике 163 млрд. вон. К 2021 году будут созданы 440.000 рабочих мест.

Планы Samsung инвестировать такие крупные суммы связаны с растущим спросом на память. В данный момент спрос на DRAM и NAND-флеш память превышает предложение. Samsung загружена в этом сегменте настолько, что во втором квартале она планирует получить доход в размере 15,1 млрд. долларов. Если ей это удастся, южнокорейский концерн обойдёт мирового лидера Intel.