Страница 1: Небольшое обновление: Gigaset представила GS170 на Android 7

Предприняв попытку сотрудничества с китайским инвестором, которая не увенчалась большим успехом, и выпустив неудачные модели серии ME, Gigaset приступила к новому начинанию. Компания подготовила смартфон начального уровня GS160 - вполне конкурентоспособный, но довольно дорогой. И вот очередная новинка - GS170. Но больших изменений тут нет, как можно догадаться уже по названию.

Согласно спецификациям, GS170 отличается от GS160 в трёх моментах. Ёмкость оперативной памяти увеличилась в два раза и составляет 2 Гбайт. Кроме того, новинка получила более современную версию ОС Android 7.0, а её корпус немного уменьшился.

 

Диагональ экрана IPS осталась прежней - 5", как и разрешение - 1.280 x 720 пикселей. Контрастность составляет 800:1, а максимальная яркость - 400 кд/м², поддерживается ввод пятью пальцами одновременно.

Сложно сказать, будет ли GS170 работать более плавно, чем GS160. Он оснащён процессором MediaTek MTK 6737 с четырьмя ядрами Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,3 ГГц. Он не очень производителен, но для выхода в Интернет и тому подобного его производительности вполне достаточно.

Без изменений остались и прочие компоненты. LTE-модем достигает скорости 150 Mбит/с и поддерживает VoLTE. Модуль Wi-Fi - не самый современный (80211 b/g/n), а версия Bluetooth - всего лишь 4.0. USB Type-C нет, нет и NFC. Зато поддерживаются две SIM-карты, от которых не придётся отказываться даже если будет использоваться карта microSD, которой можно расширить внутренний накопитель ёмкостью 16 Гбайт.

Камеры не столь примечательны. Разрешение основной камеры составляет 16, а фронтальной - 5 MП. Основная камера поддерживает автофокус, значение её диафрагмы составляет f/2,2, и здесь имеется светодиодная вспышка. Фокус фронтальной камеры - фиксированный. Особенностью смартфона является батарея, которую можно без проблем поменять. Её ёмкость осталась прежней - 2.500 мАч. Запасная батарея стоит около 30 евро.

Android 7.0 используется без заметных изменений, но оболочка несколько модифицирована. Появились так называемые "умные" функции (Smart Features), которые упростят управление с помощью жестов.

По дизайну корпус такой же, как у GS160. Обращают на себя внимание камера и сканер отпечатка пальца сзади. Имея габариты 144,3 x 71,6 x 8,9 мм, GS170 можно назвать довольно большим смартфоном, но весит он не так много - 139 г.

Рекомендованная цена новинки составляет 149 евро – ровно столько же, сколько стоил GS160. Смартфон уже представлен в европейском онлайн-магазине компании, в рознице он появится в ближайшие дни.