> > > > На российском рынке начались продажи смартфона LG X venture

На российском рынке начались продажи смартфона LG X venture

Опубликовано:

В России начались продажи новой модели смартфона - LG X venture, предназначенной для широкой аудитории активных людей: путешественников и любителей экстремальных видов спорта.

Металлическая рамка из высококачественной стали защищает смартфон от отпадений, царапин и вмятин. Приятное на ощупь структурированное покрытие из силикона обеспечивает дополнительную защиту задней крышки при случайных падениях. На ней не остаётся следов от трения, соприкосновения с каменистой почвой или металлом. Прорезиненное покрытие и стекло дисплея Gorilla Glass 4 увеличивают степень защищённости смартфона.

LG X venture 1LG X venture 2

LG X venture прошёл сертификацию на соответствие военному стандарту MIL-STD-810G и имеет класс защиты от воды и пыли IP68. Он может выдержать погружение в воду на глубину полтора метра в течение 30 минут.

Три механические кнопки вынесены на переднюю панель для удобства управления смартфоном одной рукой, в дождливую или холодную погоду. Отдельная специальная клавиша QuickButton расположена на боковой грани корпуса и меняет своё назначение в зависимости от способа нажатия.

LG X venture оснащён специальным многофункциональным приложением Outdoor Essentials, включающим в себя барометр, компас, функцию «Активность» (шагомер, подсчёт расстояния и потраченных калорий), трекер упражнений, фонарик, а также прогноз погоды.

Смартфон оснащён широкоугольной 5-МП селфи-камерой с углом обзора 120 градусов, а также 16-МП основной камерой. За высокую производительность отвечает 8-ядерный процессор Snapdragon 435. Работает новинка под управлением ОС Android 7.0 (Nougat).

Ёмкость аккумулятора составляет 4100 мАч. Благодаря технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0 полностью разряженный аккумулятор можно зарядить до 50% менее чем за час.

Основные характеристики LG X Venture:

  • Процессор: 8-ядерный Qualcomm MSM8940 Snapdragon 435
  • Экран: 5,2", FHD In-Cell Touch (1080 x 1920 пикселей, 423 ppi)
  • Память: оперативная - 2 Гбайт LPDDR3/ встроенная - 32 Гбайт eMMC/ разъём для карт формата microSD (до 2 Tбайт)
  • Камеры: фронтальная: 5-МП широкоугольная; основная: 16-МП со стандартным углом обзора
  • Батарея: 4100 мAч (несъёмная)
  • Операционная система: Android 7.0 Nougat
  • Габариты: 154,0 x 75,8 x 9,29 мм
  • Масса: 166,5 г
  • Поддержка сетей мобильной связи: LTE; 3G; 2G
  • Подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac; Bluetooth 4.2, NFC, USB Type-B 2.0
  • Цвет: чёрный
  • Прочие характеристики: водо- и пыленепроницаемый корпус со степенью защиты IP68, сканер отпечатков пальцев, технология зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0, специальная кнопка QuickButton, приложение Outdoor Essentials, GPS, акселерометр, цифровой компас, гироскоп, барометр, FM-радио

LG X venture уже доступен в чёрном цвете по рекомендованной розничной цене 24 990 рублей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Почти аппарат моей мечты! Туда бы Снап 810 4-х ядерный - был бы идеал!
Войдите, чтобы оставить комментарий