> > > > Обновлений Windows Phone 8.1 больше не будет

Обновлений Windows Phone 8.1 больше не будет

Опубликовано:

windows 10 logoMicrosoft заявила о завершении поддержки Windows Phone 8.1. Компания прекращает работу над обновлениями безопасности для этой ОС. Пользователям придётся перейти на Windows 10 Mobile, по крайней мере, если это позволит устройство. Также по поводу Windows Phone 8.1 нельзя будет обратиться в службу поддержки. Обновления будут разрабатываться только для Windows 10 Mobile.

Выпустив Windows Phone 8.1, Microsoft хотела конкурировать с такими ОС, как Google Android и Apple iOS. В первую очередь, большие надежды возлагались на голосового помощника Cortana. Однако Windows Phone не вызвала большого интереса у пользователей, соответственно, показатели продаж устройств остались невысокими.

Остаётся под вопросом судьба Windows 10 Mobile. Концерн не предоставляет новых функций для этой ОС уже давно. Пользователи довольствуются обновлениями безопасности и небольшими оптимизациями. Microsoft хранит молчание по поводу будущего мобильной операционной ОС. Хотя слухи о Surface Phone ходят уже давно, это всего лишь слухи. Если бы Microsoft действительно готовилась к выпуску Surface Phone, мобильная ОС была бы более убедительной.